qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Sony Ericsson Xperia Arc S как производительное продолжение Xperia Arc

Компания Sony Ericsson имеет большой опыт на рынке коммуникаций. Это активный игрок, который не уступает пальму первенства уже многие годы. И на этот раз компания представила не просто мобильный телефон, а реинкарнационную версию. Мы говорим о хорошо себя зарекомендовавшем аппарате с индексом Arc («арка») и его продолжении Sony Ericsson Xperia Arc S.
[http://mobiworld.net.ua/wp-content/uploads/2011/09/Sony-Ericsson-Xperia-arc-S.jpg]
Новинку за глаза даже называют белой вороной. И если писать полноценный обзор об Arc S, то можно было бы смело заключить, что это тот же Arc, только с более шустрым процессором. Действительно, Arc S во многом схож со своим собратом: корпус полностью идентичен (немного изогнутая («аркообразная») форма). Внешний вид аппарата эффектен, корпус тонкий, три механические кнопки под экраном удобны, радует факт наличия разъема micro-HDMI. Если говорить о недоработках дизайна, которые так и не устранились в новой версии «Арки», стоит сказать о 3,5-миллиметровом разъеме, расположенном на левой грани. Поэтому гарнитура с прямым штекером будет в два раза быстрее выходить из строя (по сравнению с ее использованием на телефоне с «мини-джеком» на верхнем торце). Огорчает и отсутствие фронтальной камеры. Однако это помогло снизить себестоимость модели.
Общая прочностью девайса отменная. Аппарат не боится как падения с небольшой высоты, так и небрежного отношения (от чего «умирают» все сенсоры). Будьте уверены, что за месяц эксплуатации на нем не появится ни царапинки. Заводская пленка надежно защищает девайс. Да, за полгода она немного стирается. Но вы ее отклеиваете – и смартфон как новенький.
Дисплей, по заявлению производителя, является сильной стороной модели. Купить Sony Ericsson с плохим экраном – это, наверное, об аппарат прошлых поколений. Действительно, производитель отводит немаловажную роль дисплею в своих разработках. В «Арк С» 4.2-дюймовая TN-матрица с разрешением 854х480 точек. Даже под прямым углом ее цветопередача отменна: цвета насыщенные. Правда, при изменении угла обзора некоторые гаммы инвертируются, а черный цвет постепенно блекнет.
Звук модели отменный. При прослушивании композиций с помощью гарнитуры он громкий и насыщенный, отличается деталировкой. Но наушники нужны качественные.
Незначительно отличается начинка Arc S. Операционная система, конечно, аналогична. Другой процессор. Он в «Арк С» именуется Qualcomm MSM8255 с тактовой частой 1,4 ГГц. Собственно, именно благодаря этой характеристике девайс молниеносно справляется со всеми поставленными задачами. Вы можете быстро скачивать игры и играть в них, путешествовать по глобальной паутине, просматривать видеоролики и при этом не ждать минутами загрузки приложений. Развлечения на впечатляющей скорости – так позиционирует компания свой девайс.
Остальные компоненты не изменились. Оперативная память имеет объем 512 Мб, 1 Гб - под приложения.
Среди конкурентов новинки можно выделить… Ericsson Xperia Arc. Не нужно округлять глаза. Разница в стоимости между моделями ощутима. Еще один противник - Samsung Galaxy S II, но он проигрывает программно. А вот Sony Ericsson Xperia Arc S имеет как простой интерфейс Timescape, так и эргономичный дизайн, неплохую производительность и хороший звук.

Комментарии

  • jobing_jr

    jobing_jr

    26.12.2011 22:35   |   #
    Он в «Арк С» именуется Qualcomm MSM8255 с тактовой частой 1,4 ГГц

    Он именуется как Qualcomm MSM8255T где буква "Т" означает TURBO, а также чипсет имеет мультистандартный GPS с поддержкой ГЛОНАСС !
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.