qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Как увеличить время автономной работы WP-смартфона

В следствии многих нареканий на время автономной работы смартфонов Nokia (смартфоны Nokia Lumia 800 и Nokia Lumia 710) на операционной системе Window Phone 7 в сети появился список действий, выполнив которые можно увеличить время автономной работы WP7 смартфона. И эти действия помогут увеличить время автономной работы не только смартфонов Nokia, но остальных смартфонов под управлением WP7. Например HTC Radar, HTC Titan, Samsung Focus S и другие.
[http://photo.torba.com/images/SPaWN/f500/WrpFe2idMTcWvPNcJ9o5.jpg]

    Включите режим экономии батареи. Запустите "Настройки" > "Экономия заряда". В этом режиме смартфон перестает автоматически проверять почту и события в календаре, обновлять некоторые живые плитки и позволять приложениям работать в фоновом режиме
    Запретите смартфону сканировать доступные сети Wi-Fi. Нажмите "Настройки" > "Wi-Fi"
    Включайте Bluetooth только когда вы его используете. Нажмите "Настройки" > "Bluetooth"
    Используйте способы соединения выборочно. При слабом сигнале ваш смартфон будет периодически искать более сильную сеть, что увеличивает расход батареи. Если в настройках включен режим 3G, смартфон будет искать сеть 3G. *Для отключения 3G нажмите "Настройки" > "Передача данных" и отключите соединение 3G
    Снизьте частоту синхронизации email. Нажмите "Настройки" > "Почта + учетные записи" > нужный аккаунт > "Загружать новый контент"
    Используйте тёмную тему. Нажмите "Настройки" > "Блокировка + Фон" > "Изменить фон" > "Тёмный"
    Снизьте яркость экрана. Нажмите "Настройки" > "Яркость" > "Уровень". Запретите автоматическую настройку яркости. При выборе уровня яркости автоматически яркость настраиваться не будет
    Для подключения к интернету используйте Wi-Fi, а не GPRS и не 3G
    Отключите сервисы геолокации, если вы их не используете. Телефон не будет определять ваше местоположение в фоновом режиме. Нажмите "Настройки" > "Местоположение" > "Выключено"
    Закройте неиспользуемые фоновые приложения. Нажмите "Настройки" (перелистните налево к списку приложений) > "Фоновые задачи"
    Используйте проводные наушники, а не динамики
    Отключите лишние звуки и функции (к примеру, вибрацию). Нажмите "Настройки" > "Мелодии и звуки" > "Вибровызов"
    *Отключите соединение с Xbox LIVE, если вы его не используете. Запустите "Xbox LIVE игры" > "Настройки" > "Соединение с Xbox LIVE"
    *Выключайте или переведите смартфон в режим "в самолете", когда вы им не пользуетесь, например, на время сна. *Помните, что у выключенного смартфона будильник не сработает!
    Убедитесь, что батарея полностью заряжена. Нажмите "Настройки" > "Экономия батареи" > "Информация о батарее". *Учтите, что старые зарядные устройства могут не полностью заряжать батарею

Примечание: рекомендуется использовать зарядное устройство из оригинальной комплектации.

Примечание: убедитесь, что ваш смартфон работает на самой последней доступной версии прошивки.

Если батарея по-прежнему слабо держит заряд, перезагрузите смартфон. Также, возможно, батарея исчерпала ресурс, в этом случае её необходимо заменить на новую. Но в основном этот список действий поможет вашем смартфону больше времени работать в реальном времени и увеличить время автономной работы в сети.
SPaWN_

SPaWN_ информирует

Лучший комментарий

  • Mehlis

    Mehlis

    26.12.2011 08:31   |   #
    А если не помогает все вышеперечисленное, то просто выключите смартфон :)

Комментарии

  • Mehlis

    Mehlis

    26.12.2011 08:31   |   #
    А если не помогает все вышеперечисленное, то просто выключите смартфон :)
  • Moonlordian

    26.12.2011 10:30   |   #
    )))))))))))))) Почти все что тут написано экономит батарею на любом телефоне))) + еще можно удалить WP и поставить яву или линукс)))
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.