qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

НКРС утвердила ставки интерконнекта

Национальная комиссия регулирования связи 24 ноября утвердила новые ставки интерконнекта (взаимосоединения между операторами связи), предусматривающие установление расчетных такс за завершение звонков на сетях операторов мобильной и фиксированной связи на едином уровне в размере 36 коп. за минуту. Они должны вступить в силу с 1 января. Как уже сообщала «ДС», 20 октября НКРС приняла за основу новый проект расчетных такс, в котором изначально ставки предполагались в размере 32 коп./мин. Таким образом, утвержденные сейчас тарифы несколько выше, чем планировалось ранее. Главное их новаторство в том, что были уравнены ставки между мобильными операторами и операторами фиксированной связи, прежде всего контролирующим свыше 80% этого рынка ПАО «Укртелеком», который в этом году государство продало структурам австрийского концерна EPIC. Сейчас за завершение звонков на сеть «Укртелекома» мобильные компании платят 25 коп./мин., а на мобильные сети ПАО платит до 40 коп./мин.
Источник

Комментарии

  • Mehlis

    Mehlis

    28.11.2011 15:30   |   #
    Долго они телились, но в конечном счете все-таки приняли. Интересно, как это отразится на мобильной связи в нашей стране?
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.