qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Новые модели в серии бюджетных телефонов и смартфонов

Любопытно, но, хотя смартфоны становятся все более популярными во всем мире, украинцы не спешат отказываться от обычных телефонов. Статистика показывает, что лишь 7% жителей страны использует в качестве основного средства связи смартфон, а всего 3% граждан владеют как смартфоном, так и обычным телефоном. Наиболее популярной среди населения Украины считается стандартная клавиатура. Она используется 87% украинцев. Доля обладателей аппаратов с сенсорными экранами – всего 9%. Такие данные предоставила компания Research & Branding Group.
[http://mirsovetov.ru/images/386/2.jpg]

Несмотря на это, украинский рынок активными темпами пополняется новыми моделями коммуникаторов. Помимо привычных большинству пользователей моделей от известных компаний Nokia, Samsung, Apple, LG появились также новые телефоны Fly, которые пришлись по душе многим пользователям. Основная причина – низкая цена.
Бюджетные коммуникаторы достаточно популярны в Украине. Они широко представлены в линейках разных производителей.
Не так давно сообщилось, что скоро в продажу выходит смартфон Samsung Repp. Этот девайс имеет 800-мегагерцевый процессор, 3,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением HVGA, 3-мегапиксельную камеру, GPS-навигацию, Wi-Fi и Bluetooth. Работает новый телефон на базе Android 2.3. Его стоимость составляет 140 долларов.
Еще одна новинка в области недорогих телефонов была продемонстрирована на ежегодной конференции Nokia World. Это серия девайсов на базе S40. Общее название линейки бюджетных аппаратов – Asha. В данную серию входит 4 модели: 200, 201, 300 и 303. Модели 200 и 201 абсолютно идентичны, если не считать наличие двух слотов под SIM-карты в Nokia Asha 201. Аппараты представляют собой моноблочные устройства с QWERTY-клавиатурой, сенсорным экраном, который имеет диагональ 2,4 дюйма. Asha 300 отличается от остальных моделей серии стандартной клавиатурой и самой большой камерой (5 Мп). В устройстве Asha 303 размер диагонали экрана составляет 2,6 дюймов, а камеры – 3,2 Мп. На все девайсы импортирована игра AngryBirds. Все аппараты выпускаются в ярких цветах.
В серии бюджетных смартфонов представлена модель Motorola Fire XT. Она работает на базе достаточно скромного процессора с тактовой частотой 800 МГц под управлением Android 2.3. Устройство имеет 2 камеры, одна из которых поддерживает систему автофокуса и встроенную вспышку. Дебют аппарата будет проходить в конце ноября в Италии. Ориентировочная стоимость модели – 199 евро.
Новые коммуникаторы недорогого сегмента есть и у компании Fly. Речь идет о модели Е195, которая на фоне великолепной функциональности стоит всего 100 евро.
Поскольку спрос на бюджетные гаджеты увеличивается, на отечественном рынке появляется все больше компаний, которые предлагают недорогую продукцию.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.