qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Сервис Google Music перестал быть бета-версией

Прекрасные новости для любителей музыки — на днях корпорация Google официально презентовала свой музыкальный сервис под названием Google Music, который подходит как для персональных компьютеров, так и для Android-устройств.
[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/8PFAPH8ZfsFRUzZ6iEyW.jpg]

В мае компания открыла для своих пользователей бета-версию данного сервиса — службу Music Beta by Google, которая предоставляла дисковое пространство для хранения своих аудиозаписей на веб-серверах. Пользователям сервиса доступна возможность загружать аудио-файлы большими объемами до 20 тысяч треков, а потом наслаждаться музыкой в потоковом режиме и на ПК, и на планшетах, и на Android-смартфонах.

Сервис Google Music объединяет функционал ранее запущенной бета-версии с музыкальным веб-магазином, который работает на базе Android Market.

Корпорация Google подписала договора со многими популярными звукозаписывающими компаниями, в число которых входят такие известные лэйблы как Sony Music, Universal Music и EMI. На данный момент количество доступных треков составляет около 8 миллионов музыкальных композиций (в ближайшее время планируется увеличить их число до 13миллионов), большинство из которых бесплатные, некоторые, правда, стоят от 69 центов до $1,29.

После покупки музыкальные треки автоматически попадают в аудио-библиотеку пользователя, где он может поделиться ими со своими друзьями. Поддерживается возможность синхронизации музыки между разными Android-устройствами.

Специалисты компании Google постарались на славу, ведь теперь новый сервис станет главным конкурентом музыкальному веб-магазину Apple. Первое время Google Music будет доступен только в США.

Запись отредактирована black7 17.11.2011 в 14:25

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.