qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Длинномер мобильных телефонов от Acer

Вскоре на рынок мобильных телефонов Украины выйдет новая модель смартфона от Acer - Iconia Smart. Хотя она была представлена на выставке Mobile World Congress-2011 еще более полугода назад, запланированный на лето выход новинки пришлось перенести на конец осени. И можно было бы не уделять данному событию так много внимания, но поскольку коммуникатор Acer не стал очередным клоном android-устройств, отличился своей самобытность, он заслуживает того, чтобы быть освещенным в СМК.
[http://www.hitechbox.ru/images/stories/foto/2011_AIIPRJIb-MAY/Acer%20Iconia%20Smart.jpg]

Главной отличительной особенностью смартфона можно назвать необычность пропорций экрана. Размер широкоформатного дисплея телефона равен 4,8 дюймов, а разрешение - 1024x480 пикселей. Несмотря на столь крупногабаритные параметры, по внешним характеристикам устройство нисколько не напоминает планшет. Это достигается благодаря вытянутой форме корпуса. Уже многие эксперты успели окрестить Iconia Smart смартфоном-переростком. Впрочем, как утверждает изготовитель, на удобстве эксплуатации большие габариты не сказываются. Правда, в карманах такое устройство особо не поносишь.

Сотовый аппарат имеет металлический unibody-корпус: основа конструкции цельная, неразборная, а слоты под SIM-карту, карту памяти и аккумулятор находятся в нижней части мобильного и закрываются пластиковой крышечкой.

Аналогичная крышка, но уже несъемная, есть и в верхней части устройства. Основное предназначение данных панелей заключается в том, что они закрывают и защищают расположенную под ними антенну для радиомодуля и беспроводные интерфейсы, такие как Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Если бы данные элементы находились под металлическим корпусом, то существенно пострадало бы качество связи. Не считая пластиковых элементов, коммуникатор представляет собой металлический серебристый моноблок с интересной фактурой: с помощью гравировки на корпус нанесет витиеватый узор. Дисплей выполнен с применением технологии TFT, которая на сегодняшний момент все реже используется ведущими производителями коммуникаторов, так как считается несколько устаревшей. Но при всем этом качество изображения на Iconia Smart отменное. За счет крупных габаритов и высокого разрешения на экране телефона приятно смотреть видео. Благодаря правильному соотношению сторон дисплея при просмотре фильмов не появляются черные полосы, как на большинстве других мобильных устройств. Новая модель является идеальной не только для видеопросмотра, но и для чтения книг.

Аппарат выпускается с предустановленной программой LumiRead, которая поможет сделать процесс чтения максимально приятным.

Уже в конце ноября найти представленные мобильные телефоны Киев и его любители качественной и необычной техники смогут по вполне приемлемой для такого класса устройств цене – порядка 650 долларов.

Запись отредактирована Mehlis 18.11.2011 в 15:56

Лучший комментарий

  • skipella

    skipella

    01.11.2011 11:14   |   #
    Читать научись. Написано ведь - в конце ноября.

Комментарии

  • eisbar

    eisbar

    01.11.2011 00:36   |   #
    Захожу по ссылке
    Мобильный Телефон Acer Iconia Smart
    Отсутствует на складе
    Блядь, дебилы!
  • skipella

    skipella

    01.11.2011 11:14   |   #
    Читать научись. Написано ведь - в конце ноября.
  • eisbar

    eisbar

    02.11.2011 01:23   |   #
    Умник, покажи мне хоть одного лоха, который будет ждать месяц, пока смартфон появится именно в этом паршивеньком интернет-магазине? Кто ждет первые партии, тот купит там, где раньше появятся. Остальные потом будут выбирать по своим критериям магазин. Но чтоб запомнить, что месяц назад рекламировался в стиле спама именно этот говномагазин... Тем более, там даже предзаказа нет. Чисто спам-реклама магазина с неудачной привязкой к девайсу.
  • murabel

    murabel

    01.11.2011 16:17   |   #
    хм, последнее предложение на каком языке написано? не осилил.
  • eisbar

    eisbar

    02.11.2011 01:25   |   #
    А его писали мастера "продвигатели". Им же главное, чтобы определенное словосочетание появилось в тексте. А как его согласовать с остальной частью предложения - так то ж надо было в школе чему-то учиться на уроках русского...
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.