qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Google еще раз купила более тысячи патентов у IBM для защиты ОС Android

Компания Google намерена защищать операционную систему Android от нападок конкурентов в лице компании Apple и ей подобных. С этой целью поисковый гигант активно наращивает свое патентное портфолио.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/byom6hswCySxFj29XzGO.jpg]

В июне этого года компания Google приобрела у компании International Business Machines (IBM) более тысячи патентов, связанных с производством микропроцессоров и памяти, дизайном серверов и роутеров, принципами реализации реляционных баз данных, объектно-ориентированным программированием и т. д. Как утверждает документация на сайте Бюро патентов и торговых марок США (USPTO), 17 августа этого года компания Google выкупила у компании IBM еще 1030 патентов. Их трансфер состоялся несколько дней назад. Финансовая сторона сделки держится в тайне.

По мнению аналитиков, компания Google способна собрать мощный патентный портфель, который надежно защитит операционную систему Android. Поисковый гигант тесно сотрудничает со своими партнерами, помогая им в судебных исках против конкурентов. К примеру, недавно Google передала компании HTC девять патентов, которые помогут тайваньскому производителю охладить тягу к судебным тяжбам компании Apple.

15.09.2011 11:43
Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • TaRaSikM

    TaRaSikM

    15.09.2011 19:23   |   #
    Головне шоб Google не перетворилась в Apple і нестала подавати іски протів конкурентів.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.