qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

ОС Symbian Belle представлена компанией Nokia

Пока Украина праздновала 20-ю годовщину независимости, компания Nokia, как и обещала, провела мероприятие, посвященное операционной системе Symbian. На нем была представлена новая версия этой платформы Symbian Belle, а также три новых смартфона.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/N3RpG1IdgCPWxMoLEBeF.jpg]

По словам разработчиков, в ОС Symbian Belle основной акцент сделан на расширение возможностей по персонализации пользовательского интерфейса. В новой версии программного обеспечения пользователям доступны масштабируемые в пяти различных размерах виджеты, которые можно размещать в любом месте дисплея, шесть рабочих столов, улучшенная информационная панель, усовершенствованная навигация по меню, выпадающее меню уведомлений, ускоренный веб-браузер, обновленный интерфейс камеры, визуальный диспетчер задач и информативный экран блокировки. Помимо этого в Symbian Belle реализована тесная интеграция с NFC и установлены новые версии приложений, включая Lync (IM for businesses, like Microsoft Communicator), Sharepoint, OneNote, Exchange ActiveSync и PowerPoint Broadcaster.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/pQboRHmXn8l6JRI5xLUm.jpg]

Обновить версию операционной системы до Symbian Belle смогут владельцы смартфонов Nokia N8, E7, C7, C6-01, X7, E6 и 500, а на новых смартфонах она будет установлена изначально.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • dinamik

    dinamik

    25.08.2011 18:10   |   #
    И где эта Белла?В ОВИ-глухо!
  • Mehlis

    Mehlis

    25.08.2011 20:22   |   #
    Обновления будут постепенно появляться на разных рынках для разных смартфонов на протяжении ближайших месяцев. Надо немного подождать.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.