qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Рынок Android-планшетов в 2012 году вырастет на 134%

В настоящее время рынок планшетных компьютеров переживает бурный рост, который не будет прекращаться в ближайшие несколько лет. Аналитики прогнозируют, что рынок Android-планшетов будет расти быстрее, чем Apple iPad.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/67HOfGgrvfhAytxj2A7F.jpg]

По состоянию на сегодняшний день планшетный компьютер Apple iPad доминирует на рынке, имея долю больше, чем все планшетники, работающие под управлением операционной системы Android. Ожидается, что до конца текущего года компанией Apple будет продано 35—36 миллионов планшетных компьютеров Apple iPad, а в 2012 году — от 54 до 55 миллионов. Таким образом, рост продаж Apple iPad составит 55%.

В свою очередь продажи планшетных компьютеров на базе Android в текущем году составят 19—20 миллионов, но в 2012 году они вырастут до 44—45, продемонстрировав рост в 134%. Основной движущей силой рынка Android-планшетов станет операционная система Ice Cream Sandwich, которая будет анонсирована ближе к концу этого года. Плюс к этому осенью производители аппаратных платформ предложат новую компонентную базу, которая сделает планшетники более мощными и это также положительно повлияет на рост продаж Android-планшетов.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • jobing_jr

    jobing_jr

    09.08.2011 13:45   |   #
    прогноз скорей всего будет ошибочный.
  • Mehlis

    Mehlis

    09.08.2011 17:46   |   #
    А мне вообще профессия аналитика нравится. Аналитики они на метеорологов похожи :)
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.