qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

iOS-приложение DollyCam стабилизирует изображение в видеороликах

Владельцам устройств, работающих под управлением операционной системы iOS, доступно приложение DollyCam, разработанное компанией FR Vision AB. С его помощью, снятые вами видеоролики, будут выглядеть гораздо лучше.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/nCjkIxnpdQm2cJRQYFLr.jpg]

Снимая видео мобильным устройством, мы не фиксируем его, а обычно держим в руках. Это приводит к тому, что изображение в видеоролике дрожит, а если мы снимаем в движении, то оно становится некомфортным для просмотра. Избавиться от тряски в видео можно с помощью приложения DollyCam. Оно базируется на запатентованных алгоритмах обработки изображения, разработанных учеными из Университета Линкопинга.

Разработчики приложения отмечают, что при программной стабилизации изображения по краям видео могут появляться черные границы. Их можно устранить двумя методами: Zooming и Extrapolation. В первом случае разрешение видео будет немного уменьшено, а во втором — дополнено с помощью экстраполяции. Пример видео, обработанного DollyCam, показан ниже.



Скачать приложение DollyCam можно в онлайн-магазине Apple App Store. Его стоимость составляет $3.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.