qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

iOS-приложение Gakufu Camera способно сканировать ноты и проигрывать их

Традиционно музыканты записывают свою музыку в виде нот на нотном стане. Если вы не умеете их читать, то за вас это может делать iOS-приложение Gakufu Camera, разработанное компанией Kawai.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/SwuAlEzyexVumj1eD5Ln.jpg]

Принцип работу приложения Gakufu Camera очень прост. После его запуска, вы нажимаете кнопку «Scan» и с помощью встроенной камеры сканируете нотный стан с интересующим вас музыкальным произведением. Стоит отметить, что программа в состоянии распознать ноты, написанные от руки, а в случае неверного распознавания ноты, ее можно отредактировать. После завершения процесса сканирования музыкальное произведение можно прослушать непосредственно в приложении Gakufu Camera. Пользователь может менять темп воспроизведения, включать паузу и т. д.



Скачать приложение Gakufu Camera пока можно лишь в японском App Store, но вполне возможно, что в будущем оно станет доступно и в других регионах.

Запись отредактирована Mehlis 03.08.2011 в 13:05

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.