qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Операционная система iOS 5 beta 4 доставляется по воздуху

Компания Apple начала тестирование четвертой бета-версии операционной системы iOS 5. Она стала первой версией, которую можно скачать по воздуху (OTA, over-the-air).

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/Ztj9ANQfpUzytEvVVisd.jpg]

Для того, чтобы скачать обновленную версию программного обеспечения, владельцы iOS-устройств могут воспользоваться Wi-Fi или 3G-соединением. Стоит отметить, что ранее пользователям смартфона iPhone, планшетного компьютера iPad и мультимедийного проигрывателя iPod touch приходилось скачивать новую прошивку целиком, но теперь при обновлении по воздуху загружаются лишь необходимые файлы. Такой подход позволяет значительно сократить количество передаваемых данных. Для того, чтобы застраховать владельцев iOS-устройств от некорректного обновления, операционная система не начнет загрузку новой прошивки, если аккумулятор устройства заряжен менее чем на 50%.

Среди нововведений, которые появились в iOS 5 beta 4, можно отметить функцию сохранения любых данных в облаке iCloud, а также беспроводную синхронизацию с iTunes в ОС Windows. Релиз финальной версии операционной системы iOS 5 состоится в сентябре.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • jobing_jr

    jobing_jr

    25.07.2011 13:08   |   #
    без джейла совсем не интересна обновка.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.