qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Intel выпустит мобильные устройства на базе MeeGo и Ice Cream Sandwich

После того, как компания Nokia объединилась в стратегический альянс с компанией Microsoft, будущее операционной системы MeeGo оказалось под большим вопросом. К счастью многих пользователей мобильных устройств, компания Intel продолжит развитие платформы MeeGo.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/xDwq6ThH1vZ5VOWmU8Ai.jpg]

Как сообщают тайваньские информационные источники, компания Intel доведет операционную систему MeeGo до версии 1.3, которую можно будет использовать не только в смартфонах, но и в планшетных компьютерах, нетбуках, телевизорах, автомобильных компьютерных системах и т. д. Ее релиз состоится в четвертом квартале текущего года, а версия MeeGo 1.4, будет доступна во втором квартале 2012 года. Не исключено, что компания Intel представит собственное устройство на базе MeeGo.

Не менее интересными являются планы компании Intel по созданию мобильного устройства, базирующегося на аппаратной платформе Atom и работающего под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich. Производитель представит его в первом квартале следующего года.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • jobing_jr

    jobing_jr

    29.06.2011 17:52   |   #
    Зашибись !!
  • murabel

    murabel

    30.06.2011 10:48   |   #
    Вот только Нокия (со слов Муртазина) не захотела ни отдавать, ни продавать использованный в N9 интерфейс, да и сама система там была не совсем MeeGo, так что смартфоны от Intel, похоже, будут сильно отличаться от N9/N950.
  • eisbar

    eisbar

    01.07.2011 14:43   |   #
    Смартфоны от Intel скорее всего и так бы имели отличный от N9 интерфейс, по многим причинам, в т.ч. и политическим :)

    П.С. Муртазин задрал. Кроме сухих новостей и технических характеристик в этом истерическом бреде предвзятости и узконаправленности взглядов что-то читать не просто не интересно, а даже противно. Хотя читал его еще со времен ixbt.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.