qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Nokia финализировала соглашение с Accenture по передаче Symbian

В апреле этого года компания Nokia и компания Accenture объявили о заключении соглашения, согласно которому компания Accenture в рамках стратегического сотрудничества возьмет на аутсорсинг разработку операционную систему Symbian. Это соглашение было финализировано.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/0HRZ28eiept5HTklMOL0.jpg]

Как известно, заключив стратегический альянс с компанией Microsoft, компания Nokia выбрала в качестве приоритетной платформы для своих смартфонов операционную систему Windows Phone. В результате платформа Symbian стала для финского производителя балластом, от которого он решил избавиться.

Отныне за всю деятельность, связанную с разработкой и поддержкой операционной системы Symbian, будет отвечать глобальная консультационная компания Accenture, штат которой превышает 215 тысяч человек. К ним прибавится еще 2800 человек, которые будут переведены из китайского, финляндского, индийского, великобританского и североамериканского подразделений Nokia.

Передача ОС Symbian на аутсорсинг позволит компании Nokia снизить численность своего штата и сфокусироваться на разработке WP7-смартфонов. В свою очередь компания Accenture обеспечит разработку и техническую поддержку ОС Symbian до 2016 года.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.