qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Sony Ericsson будет оснащать свои смартфоны NFC-чипами

Некоторые производители мобильных телефонов уже оснащают свои продукты NFC-чипами. В будущем к ним присоединится компания Sony Ericsson.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/jrsDhbGh7gPno9HuHGMi.jpg]

В официально пресс-релизе компания NXP Semiconductors официально сообщила о том, что компания Sony Ericsson выбрала ее в качестве поставщика компонентов для своих смартфонов. Это означает, что шведско-японский производитель решил не отставать от своих конкурентов и собирается обеспечить свои смартфоны поддержкой технологии NFC, с помощью которой можно совершать бесконтактные мобильные платежи.

Компания NXP Semiconductors будет поставлять компании Sony Ericsson чип NXP PN65, который представляет собой комплексное встраиваемое решение. Помимо NFC-контроллера оно включает программное обеспечение с открытым программным кодом для операционной системы Android, необходимое для обеспечения высокого уровня безопасности при передаче данных.

К сожалению, о смартфонах, которых компания Sony Ericsson будет использовать NFC-чипы в настоящее время ничего неизвестно.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.