qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Многие производители потерпели крах на рынке планшетных компьютеров

Глядя на феноменальный успех планшетного компьютера Apple iPad, многие производители мобильных телефонов и другой портативной электроники, ринулись на него со своими планшетниками. Спустя некоторое время стало очевидно, что успеха добились лишь единицы.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/ZLgxuOzYGTxdFIpLd5hG.jpg]

Большинство из производителей, которые делали попытки выйти на рынок планшетных компьютеров, решили прекратить эти попытки. Это связано с тем, что практически никому из них не удалось преуспеть на нем. Сравнительно хорошие результаты удалось продемонстрировать лишь компании Samsung, которая сумела отвоевать около 10% рынка планшетных компьютеров, а остальные производители продемонстрировали гораздо более скромные результаты. Многим из них даже не удалось компенсировать затраты на разработку.

Вместо того, чтобы совершать попытки покорить рынок планшетных компьютеров, многие из производителей решили сфокусироваться на создании смартфонов high-end класса, которые будут работать под управлением операционной системы Android и оснащаться дисплеями с диагональю от 4 до 5 дюймов. Стоит добавить, что основные тайваньские ODM и EMS-производители, такие как Foxconn Electronics, Quanta Computer, Compal Electronics и Inventec,также отказываются инвестировать большие средства в разработку планшетных компьютеров.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.