qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Подавляющее большинство проданных в этом году планшетников будет иметь диагональ около 10 дюймов

Планшетные компьютеры сейчас не делают только самые ленивые производители мобильных устройств, поэтому количество их вариаций довольно велико. Как выяснила аналитическая компания WitsView, их потенциальные покупатели предпочитают более крупные устройства.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/jwm4S6pA6pmjh8tVDAdH.jpg]

Базируясь на статистических данных, компания WitsView прогнозирует, что 88,6% от всех проданных в этом году планшетных компьютеров будет оснащено дисплеями с диагональю 9,7 и 10,1 дюйма. Оставшиеся 11,4% придутся на все остальные размеры. Казалось бы, 7-дюймовые модели в силу меньшего размера и более низкой цены должны пользоваться значительно большей популярностью, но это не так.

Как утверждает директор по разработкам и исследованиям компании WitsView Чью Ю-Пин (Chiu Yu-Pin) разница между стоимостью ключевых компонентов 10-дюймового и 7-дюймового планшетного компьютера (дисплея и сенсорной панели) составляет всего лишь 20%-30%, а стоимость конечного продукта отличается лишь на 10%. Поэтому многие производители предпочитают позиционировать 10-дюймовые модели, как продвинутые решения, а 7-дюймовые модели, как их удешевленные версии.

По мнению аналитиков, доминирование 10-дюймовых планшетных компьютеров на рынке сохранится в ближайшие годы, а доля планшетников с небольшой диагональю вырастет лишь незначительно.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • Vlad

    Vlad

    17.06.2011 14:51   |   #
    Планшет так уже планшет, 7 дюймов это гигателефон-недопланшет
  • Mehlis

    Mehlis

    18.06.2011 00:01   |   #
    Это дело вкуса. Есть люди, которые отдают предпочтение 7-дюймовым моделям, так как считают их более портативными.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.