qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Microsoft польстила реализация iOS 5

Анонс операционной системы iOS 5 привлек к себе внимание многих пользователей мобильной связи, разработчиков программного обеспечения, производителей и т. д. Компания Microsoft также следила за анонсом iOS 5 и довольно язвительно высказалась по этому поводу.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/5TssEuqNNZhxoLV7whHL.jpg]

Управляющий проектом Windows Phone Джо Бельфиор (Joe Belfiore) в своем микроблоге Twitter отметил, что он польщен, увидев, как много идей из операционной системы Windows Phone перекочевало в iOS 5. В качестве примеров «копипаста» он привел возможность активации камеры с экрана блокировки, синхронизацию через Wi-Fi, панель уведомлений, автозагрузку картинок и некоторые другие.

Традиционно компания Apple является законодателем моды. Обычно она разрабатывает программное обеспечение и создает устройства, элементы которых мы видим в продуктах других производителей. В этот раз производитель из Купертино сам оказался «плагиатором». Однако стоит отдавать себе отчет в том, что все производители мобильных устройств развиваются примерно в одном направлении и наличие одинаковых функций или дизайна в их продуктах является следствием желания сделать мобильные устройства более комфортными для потребителя.

Остается добавить, что ближе к концу текущего года значительные обновления получат все основные операционные системы.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • TaRaSikM

    TaRaSikM

    08.06.2011 17:14   |   #
    А Джо Бельфиор нічього не перепутав може всьо наоборот ?
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.