qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Google Search получит интерфейс оптимизированный для сенсорных дисплеев

Взрывной рост мобильных устройств, оснащенных сенсорным дисплеем, привел к тому, что многим разработчикам потребовалось внести изменения в свои продукты. Компания Google не является исключением.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/gam5C8fDvSeRkSiAPkn4.jpg]

Некоторые пользователи мобильной версии Google Search уже могли столкнуться с его обновленной версией. Это компания Google тестирует улучшенный пользовательский интерфейс, оптимизированный для сенсорных дисплеев. Поисковый гигант старается сделать его чуть более похожим на приложение и менее похожим на веб-страничку. К примеру, в новой версии Google Search текст заменен на картинки, а ссылки на кнопки. Их размер подобран таким образом, чтобы пользователь без труда попадал в них пальцем и мог проще переключаться между Картинками, Новостями и т. д.

Когда закончится тестовый период обновленной мобильной версии Google Search неизвестно.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • Evgeniy_Bond

    Evgeniy_Bond

    01.06.2011 15:36   |   #
    Круть! Давно пора! А то я на экзаменах иногда мысленно матерился, когда хотел попасть по месту в поисках какого-нить ответа на некоторые сложные вопросы.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.