qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Мобильная платежная система Google Wallet представлена официально

Как и ожидалось, компания Google официально представила собственную мобильную платежную систему. Она получила название Google Wallet.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/oQ39AX89ZGQCp2wb1MpD.jpg]

По словам представителей компании Google сервис Google Wallet позволяет выйти из дома с одними ключами и смартфоном, а брать с собой бумажник теперь необязательно. В основе Google Wallet лежит технология NFC, которая позволяет смартфону взаимодействовать со специальными считывателями. Для того, чтобы оплатить товары или услуги, пользователю достаточно провести своим смартфоном над платежным терминалом. Кстати, смартфон с установленным приложением Google Wallet хранит в памяти не только информацию о счетах своего пользователя, но и о скидках, подарочных сертификатах, программам лояльности и т. д.

В качестве партнеров компании Google по сервису Google Wallet выступают такие известные компании, как MasterCard, Citigroup, First Data и оператор сотовой связи Sprint. Стоит отметить, что в настоящее время сервис Google Wallet запущен в тестовом режиме. Он доступен лишь жителям Нью-Йорка и Сан-Франциско, которые являются абонентами оператора Sprint и владельцами смартфона Google Nexus S 4G. Платежные терминалы PayPass пока установлены лишь в 120 торговых центрах США. В будущем компания Google планирует значительно расширить территорию распространения сервиса Google Wallet, а также обеспечить поддержку пластиковых карт других банков.

Запись отредактирована Mehlis 27.05.2011 в 13:06

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.