qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Nokia будет поддерживать ОС Symbian до 2016 года

Компания Nokia сейчас переживает не лучшие времена и пока не имеет четкой стратегии своего дальнейшего развития. Изначально финский производитель хотел быстро ликвидировать ОС Symbian, но теперь изменил свои планы.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/Hgc6uZEMwCSR6lnft3Me.jpg]

После заключения альянса с компанией Microsoft, компания Nokia взяла курс на операционную систему Windows Phone 7, а операционной системе Symbian отводилась роль нишевой мобильной платформы. Она должна была просуществовать до 2012 года, а затем финский производитель хотел полностью отказаться от нее. Позднее появилась информация, что Nokia продолжить развивать ОС Symbian до 2014 года, а сейчас стало известно, что планы лидера мобильного рынка в очередной раз изменились.

Исполнительный директор компании Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) в интервью директору по коммуникациям китайского подразделения компании Nokia Анне Шипли (Anna Shipley) сказал, что операционная система Symbian будет поддерживаться до 2016 года. Говоря другими словами, финский производитель в течение ближайших пяти лет планирует обновлять саму операционную систему, а также выпускать для нее приложения.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • ranok

    ranok

    27.05.2011 16:25   |   #
    ЛЮДИ ПОКУПАЙТЕ СМАРТЫ НА ОС Symbian . БЛИН НЕ ПОКУПАЮТ . НЕ ВЕРЯТ И НЕ ПОКУПАЮТ ЛАДНО СКАЖЕМ ЧТО ДО 2014 ГОДА БУДЕМ ПОДДЕРЖИВАТЬ ОС . ВОТ БЛИН ОПЯТЬ НЕ ВЕРЯТ И НЕ ПОКУПАЮТ . А МЫ ТЕПЕРЬ СКАЖЕМ ЧТО ДО 2016 ГОДА БУДЕМ ПОДДЕРЖИВАТЬ ОС. ЭТО НАВЕРНОЕ ТАКАЯ ИГРА У ТОП ЛИДЕРОВ НОКИА .
  • TaRaSikM

    TaRaSikM

    27.05.2011 18:57   |   #
    Я розумію що зараз для Nokia не кращі часи, але Meego замість Symbian здається логічніше. Вкладати в Symbian нема вже ніякого толку. Думаю це мала би бути довгострокова стратегія.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.