qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Завтра Google запустит сервис мобильных платежей

Как стало известно информационному агентству Bloomberg, компания Google 26 мая 2011 года запустит собственную систему мобильных платежей.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f600/aHQhZutFazmUzS8RuMyM.jpg]

Компания Google последовательно шла к этому важному событию. Изначально она обеспечила поддержку технологии NFC в операционной системе Android, а затем разработала смартфон с интегрированным NFC-чипом. Завершит процесс создания экосистемы мобильных платежей запуск соответствующего сервиса. В качестве партнера компания Google выбрала оператора сотовой связи Sprint, а презентация нового сервиса состоится в Нью-Йорке. Аппаратную поддержку обеспечили компании VeriFone Systems Inc. (PAY) и ViVOtech Inc.

Первым смартфоном, поддерживающим сервис мобильных платежей, станет Nexus S 4G. Помимо мощных технических характеристик он оснащен NFC-чипом. Естественно оплачивать товары и услуги можно будет и с помощью других Android-смартфонов с интегрированным NFC-чипом.

Стоит отметить, что основной конкурент Google компания Apple не собирается оснащать смартфон iPhone следующего поколения NFC-чипом.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.