qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Intel обещает смартфоны в первой половине следующего года

Компания Intel очень сильна на рынке персональных компьютеров, но на рынке смартфонов она не может продемонстрировать ничего кроме обещаний. Несмотря на то, что этот производитель уже несколько раз переносил выпуск процессоров для мобильных устройств, он сделал это в очередной раз.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/JOepcdFYtnknqUauW1A0.jpg]

Выступая на инвесторской конференции, главный исполнительный директор компании Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) сказал, что первые смартфоны на базе чипов Intel появятся на рынке в первой половине 2012 года. По всей видимости, производитель прекрасно понимает, что по уровню энергопотребления его чипы проигрывают конкурентам и выводить их на рынок в таком виде не имеет смысла. Взяв очередную отсрочку, компания Intel рассчитывает улучшить параметры своих микрочипов. К примеру, в ее планы входит внедрение технологии Tri-Gate, с помощью которой можно снизить ток утечки и потребление электроэнергии.

Стоит отметить, что компания Intel исключает возможность лицензирования ARM-чипов, так как не желает становиться зависимой от ARM и перечислять им роялти, снижая собственную прибыль.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.