qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Google анонсировала сервисы Google Music и Google Movies

На конференции разработчиков Google I/O 2011 помимо всего прочего был анонсирован музыкальный сервис Google Music и видео сервис Google Movies, которые преимущественно ориентированы на пользователей Android-устройств.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/nlDLuCFaqBXTXK5UJLGU.jpg]

Сервис Google Music представляет собой облачную службу потоковой передачи музыки. Разработчики отмечают, что такая реализация позволяет забыть о том, как и где хранится ваша музыка, и обеспечивает возможность ее прослушивания с любого устройства, подключенного к сети Интернет. Сервис Google Music позволяет хранить до 20 тысяч музыкальных композиций. Загружать их можно через iTunes, Windows Media Player и другие приложения. Пользователи могут оценивать музыку, просматривать статистику прослушивания, а также составлять плейлисты.

Сервис Google Music обеспечивает прослушивание музыки в веб-браузере, а также на устройствах, работающих под управлением операционной системы Android версии 2.2 и выше. В настоящее время сервис Google Music находится в стадии бета-версии и не доступен за пределами США. Условия пользования сервисом Google Music компания Google не сообщила, но есть большая вероятность того, что он будет платным.

Сервис Google Movies, как понятно из названия, предназначен для просмотра фильмов. Их можно брать напрокат в Android Market по цене от $1,99 до $3,99 и просматривать на устройствах, работающих под управлением операционной системы Android. Продолжительно аренды фильма составляет 30 дней, но в случае, если пользователь начал просмотр фильма, он должен закончить его не позднее, чем через 24 часа. Этот сервис пока доступен лишь жителям США.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.