qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Для владельцев Nokia C7 компания Rovio приготовила игру Angry Birds с поддержкой NFC

На конференции WIMA NFC Conference компания Rovio, которая является разработчиком популярной игры Angry Birds, объявила о том, что разработала для владельцев смартфона Nokia C7 эксклюзивную версию своего хита, отличительной особенностью которой станет поддержка технологии NFC.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/cIahcVVRFQSinVz9KCPE.jpg]

Как известно, чип NFC был в смартфоне Nokia C7 изначально, но из-за отсутствия соответствующего программного обеспечения он не работал. Обновление, известное под кодовым именем Symbian Anna, включает в себя поддержку NFC-чипа, а чтобы его работоспособность можно было проверить, финский производитель предустановит на смартфоны Nokia C7 игру Angry Birds Magic.



Эта версии игры немного отличается от традиционной. Обычным способом в Angry Birds Magic удастся пройти лишь пять этапов 20. Для того, чтобы получить доступ к остальным уровням, пользователям смартфонов Nokia C7 придется разблокировать их взаимодействуя с другим Nokia C7, либо с помощью специальных NFC-меток, которые будут размещены в общественных местах. Информация об их местонахождении будет доступна позднее. Стоит отметить, что одно NFC-взаимодействие открывает доступ лишь к пяти следующим этапам, поэтому для получения доступа к 15 заблокированным уровням потребуется найти трех владельцев Nokia C7 или три NFC-метки.

По мнению разработчиков приложения, их идея сделает игру Angry Birds Magic более интересной, чем традиционные версии.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • eisbar

    eisbar

    21.04.2011 10:23   |   #
    Ню-ню... ждем версию игры "Ублажи красотку" с использованием акселерометра и NFC-чипа :)
  • Mehlis

    Mehlis

    21.04.2011 10:34   |   #
    NFC-чип с красоткой особо не нужен, лучше с камерой и прямой трансляцией в Сеть :)
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.