qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

В ближайшие годы рынок планшетных компьютеров продолжит активный рост

Свой прогноз касательно рынка планшетных компьютеров опубликовала аналитическая компания Strategy Analytics. Она, как и Gartner, не сомневается в успешном развитии этого сектора рынка портативной электроники.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/nKPbLosYtUPZReQefbhJ.jpg]

Рынок планшетных компьютеров начал формироваться в прошлом году, но, несмотря на это, аналитики компании Strategy Analytics сумели разглядеть его большой потенциал. Согласно их прогнозу к концу 2015 года рынок планшетных компьютеров вырастет до внушительных $49 миллиардов и, таким образом, станет третьим по величине сектором потребительской электроники, уступая лишь телевизорам и персональным компьютерам. По мнению аналитиков, в 2015 году будет продано 149 миллионов планшетных компьютеров, что в восемь раз превышает продажи в 2010 году. Кстати, по версии Gartner в 2015 году будет продано 294 миллиона «таблекток».

Среди производителей планшетников первое место в 2015 году будет занимать компания Apple, а за ней будет следовать компания Samsung. Другие бренды также имеют огромные перспективы на рынке планшетных компьютеров, но кому из них удастся занять третье место, аналитики судить не берутся.

Запись отредактирована Mehlis 20.04.2011 в 11:52

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.