qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Многие производители откладывают выпуск планшетных компьютеров

В начале года мы видели большое количество анонсов планшетных компьютеров от разных производителей, но, как оказалось, многие из них решили повременить с запуском своих продуктов в массовое производство.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/M1ShdFgq29WlwZqi1GnM.jpg]

Ожидалось, что второй квартал текущего года станет периодом, в котором конкуренция на рынке планшетных компьютеров достигнет своего апогея, однако многие производители перенесли запуск новинок на более позднее время. Причин такого решения несколько: многие компании опасаются нехватки ключевых комплектующих, вызванной японским землетрясением, а также приняли во внимание очень слабые продажи планшетного компьютера Motorola Xoom.

Компания Motorola старалась как можно скорее вывести на рынок свой планшетник, чтобы опередить многих своих конкурентов и извлечь максимум выгоды от отсутствия на рынке их продуктов, но просчиталась. За все время продаж планшетного компьютера Motorola Xoom было продано чуть больше ста тысяч экземпляров. По мнению участников рынка, такие слабые продажи в немалой степени вызваны тем, что операционная система Android 3.0 Honeycomb еще достаточно «сырая», а количество оптимизированных для нее приложений очень невелико.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.