qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Microsoft обновила минимальные требования к WP7-смартфонам

На конференции MIX 2011 компания Microsoft обновила минимальные требования к смартфонам, работающим под управлением операционной системы Windows Phone 7. Они предоставляют производителям мобильных устройств более широкий выбор, чем ранее.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/4KyZs2qiAdJ8zKb44bLy.jpg]

Как видно на картинке, Microsoft по-прежнему требует, чтобы смартфоны на базе Windows Phone 7 оснащались тремя физическими кнопками, а также емкостными сенсорными дисплеями с разрешением 480х800 точек, которые способны распознавать прикосновения как минимум в четырех точках. На борту WP7-смартфонов обязаны присутствовать: GPS-приемник с поддержкой A-GPS, цифровой компас, акселерометр, сенсор освещенности, сенсор приближения и гироскоп. Минимально допустимый объем встроенной памяти не должен быть меньше 256 МБ RAM и 8 ГБ ROM.

Более интересен тот факт, что производители, желающие выпускать WP7-смартфоны, теперь могут использовать две аппаратные платформы: Qualcomm MSM7X30 и MSM8X55. В них используется графический ускоритель Adreno 205, что позволяет геймерам надеяться на неплохие игры.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.