qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

"iPhone Lite"! Быть или не быть?

Упорно продолжают ходить слухи о том, что бравые парни из Apple активно занимаются разработкой нового, более дешевого смартфона под названием "iPhone Lite". Но нужно ли Apple выпускать таковой, а если нужно, то зачем? Другими словами, может ли появиться более дешевый iPhone, который все ещё будет iPhone'ом?
[http://photo.torba.com/images/kasta121/f640/DgpsaomiOZNdhwJf5hw4.jpg]
Многие аналитики так не думают. Если, например, просто уменьшить размеры аппарата, сделать дисплей чуток поменьше, то будет утеряно то главное, что делает iPhone таким популярным,-это удобство в использовании.
Если пойти другим путем и уменьшить количество памяти, например, с 16 Гб до 4 Гб, что получиться? Если поступить таким образом, то цена на материалы упадет всего на 30$, маловато не правда ли? Даже если Apple продолжила бы такого рода экзекуцию дальше, то в итоге потеряла бы качество к которому все так привыкли.
Вот и получается, что убирая определенные характеристики из iPhone он тут же перестает быть тем iPhone'ом, к которому привыкли и который любят толпы поклонников техники Apple.
Ну, а если стратегия компании состоит в том, чтобы создать абсолютно новый тип iPhone? Если создать аппарат в котором будет слабее процессор, меньше памяти и ниже разрешение дисплея, всего несколько предустановленных программ, что, гораздо проще, чем кропотливо удалять компоненты для доведения цены до определенного уровня, то по заявлениям аналитиков такой аппарат в ценовой категории 100$+ может стать золотой жилой для Apple.
08.04.2011 15:02
Tkach_Pavel

Tkach_Pavel

Комментарии

  • eisbar

    eisbar

    08.04.2011 16:09   |   #
    Я был бы в восторге и обязательно купил бы iPhone Mini, если бы его выпускали не только китайские кустарщики.
    Что-нибудь на подобии iPod Nano 5 поколения, но с радиомодулем :)
  • Tkach_Pavel

    Tkach_Pavel

    08.04.2011 18:11   |   #
    Появление сего устройства определенно должно вызвать ажиотаж публики. Но как всегда случается с Apple, от них можно ожидать все, что угодно.;))
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.