qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

За неполный месяц Apple продала около 2,5 миллионов iPad 2

В последнее время нередко можно услышать, что планшетный компьютер iPad 2 обладает невероятным успехом, в то время как его основные конкуренты пользуются гораздо меньшим спросом. Благодаря аналитикам стали доступны первые цифры, которые позволяют оценить успех iPad 2.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/m3OYm6YfvZgKpWQl1yEq.jpg]

Согласно данным промышленных источников, на сегодняшний день компания Apple реализовала от 2,4 до 2,6 миллионов экземпляров iPad 2. При этом стоит учесть, что продажи популярного планшетника стартовали 11 марта в США и 25 марта в других странах. Выходит, что для преодоления двухмиллионной планки iPad 2 потребовалось менее месяца и при этом компания Apple испытывает дефицит комплектующих и пока может в полной мере удовлетворить колоссальный спрос на свой планшетный компьютер. По оценкам аналитиков в течение ближайших месяцев компания Apple будет продавать от 4 до 4,3 миллионов iPad 2.

Для сравнения продажи основного конкурента iPad 2 планшетного компьютера Motorola XOOM составили около 100 тысяч экземпляров за два месяца и, согласно прогнозам аналитиков, расти не собираются. В среднем компания Motorola Mobility будет продавать около 50 тысяч Motorola XOOM в месяц.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • Sanahunt

    Sanahunt

    11.04.2011 15:18   |   #
    Вот это уровень Маркетинга
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.