qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Sony Ericsson снимет защиту с бутлоадера в будущих смартфонах

Компания Sony Ericsson в своем официальном блоге сообщила, что в будущих смартфонах, работающих под управлением операционной системы Android, не будет защищен бутлоадер (boot loader).Этим шагом шведско-японский производитель намерен повысить привлекательность своих продуктов в глазах потребителей.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/7dqXAek8B5sK7FM1UtWU.jpg]

В настоящее время часть производителей Android-смартфонов всячески препятствует разблокировке бутлоадера, но опытные пользователи, которые хотят иметь полный контроль над своим устройством недовольны такими действиями. Компания Sony Ericsson решила пойти им навстречу и в будущих смартфонах обеспечит возможность безопасно и законно снять блокировку с бутлоадера, что позволит пользователям экспериментировать с программным обеспечением своих смартфонов.

Описанная выше возможность станет доступной весной текущего года, хотя некоторые смартфоны, с которых можно снять блокировку бутлоадера, уже доступны в продаже. Это модели Xperia Play, Neo, Pro и Arc. Компания Sony Ericsson акцентирует внимание на том, что процедура разблокировки бутлоадера доступна только для смартфонов, которые не имеют операторской блокировки SIM-карты, а также подходят под ряд других требований. Плюс к этому производитель подчеркивает, что эксперименты с программным обеспечением смартфона могут нанести ему вред и лишить вас гарантии.

Запись отредактирована Mehlis 30.03.2011 в 12:19

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.