qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Устройства на платформе Intel Medfield появятся на рынке в третьем квартале

С целью ослабить доминирование компании ARM на рынке мобильных чипсетов, а также улучшить свое положение компания Intel разработала платформу Intel Medfield, которая принадлежит к третьему поколению платформ для мобильных интернет-устройств (MID).

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/OTTUvNh8Ev0Kx0U8Fy01.jpg]

Тайваньские источники информации сообщают, что компания Intel уже предоставила своим партнерам ознакомительные образцы платформы Intel Medfield. Ожидается, что анонс первых мобильных устройств на базе Intel Medfield состоится в рамках выставки Computex Taipei 2011, которая пройдет с 31 мая по 4 июня. В продажу эти устройства поступят в третьем квартале текущего года.

Чипсеты Intel Medfield производятся по 32-нм технологическим нормам, что сделает их наиболее продвинутыми чипсетами на момент появления на рынке. К примеру, чипсеты компании ARM в это же время будут выполнены по 45-нм технологическому процессу. Платформа Intel Medfield значительно превосходит предыдущее поколение чипсетов для мобильных устройств в плане производительности, но при этом ее энергопотребление гораздо меньше.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/bWSOh0wHPzGACXHL3MpV.jpg]

Компания Intel считает, что Intel Medfield будет применяться в планшетных компьютерах и смартфонах high-end класса.

Запись отредактирована Mehlis 24.02.2011 в 09:16

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.