qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Осенью на рынке появятся смартфоны Acer на базе Windows Phone 7

Выпущенная компанией Microsoft операционная система Windows Phone 7 была неоднозначно воспринята рынком. Некоторые производители решили отказаться от ее использования в своих продуктах, а компания Acer, наоборот, решила выпускать WP7-смартфоны.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/HUq61hhy71GB1uvLhD42.jpg]

В настоящее время компания Acer использует в своих смартфонах операционную систему Android, однако в этой части рынка наблюдается высокий уровень конкуренции, поэтому тайваньский производитель собирается выпустить несколько моделей на базе операционной системы Windows Phone 7. По словам представителя компании Acer, она намерена ежегодно выпускать 7-10 новых моделей смартфонов и продавать их в количестве «несколько миллионов штук».

По всей видимости, решение выпускать WP7-смартфоны компания Acer приняла до того, как компании Microsoft и Nokia объявили о создании альянса. С учетом того, что и Acer и Nokia выпустят свои WP7-смартфоны осенью текущего года, очевидно, что тайваньскому производителю будет очень тяжело конкурировать с финским гигантом.

Кстати, американская компания Motorola недавно заявила, что не собирается использовать операционную систему Windows Phone 7, а продолжит использовать ОС Android.
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.