qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Пост на тему

Пользовательский обзор Накладки SGP на iPhone 4

Всем доброго дня или ночи. Хотел бы немного написать о личной истории эксплуатации одной накладки на iPhone 4.

[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/17-02/1.jpg]

Купив новый iPhone возникло желание, чтобы он оставался «как новый» подольше, как это часто и бывает при покупке недешевой вещи.
Поначалу я не хотел брать какие либо чехлы, накладки, бампера и прочее, с виду он мне и так нравится особо «наряжать» его было незачем, а прочитав про «супер-мега» прочные материалы из которых изготовлен корпус iPhone 4 подумал – что ему будет то?
Но потом решил, что лучше перестраховаться, сначала захотел защитить экран от нежелательных царапин, плюс к этому стали сильно раздражать отпечатки пальцев.
Для борьбы с отпечатками и защиты от всяких разных возможных затиров на экране была выбрана защитная пленка SGP Steinheil Anti Finger Print Screen Protector for iPhone 4.

[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/17-02/4.jpg]

Взяв данную пленку, решил сам её и нанести о чем в итоге пожалел, так как ранее ничего подобного ни на какие девайсы не клеил, но как говорится «все приходит с опытом».
Так как в комплекте идет две пленки, то у меня было две попытки нормально поклеить хотя бы одну из них. Первая была сразу провалена из-за того что я нанес пленку криво и один край не был закрыт полностью а со второго свисало лишнее, сняв ее с экрана понял что второй раз нормально её же уже не поклеить.
Вторая пленка была нанесена мною достаточно ровно относительно центральной кнопки, динамика и камеры, уже не было такого как с перовой, под ней не было никаких пузырей кроме одного… один маленький пузырек был, присмотревшись, я увидел между пленкой и поверхностью экрана мелкую ворсинку, немного отступлю от темы, как потом я узнал многие рекомендуют наносить пленки в ванной комнате пустив горячую воду, пар от которой осаждает пыль в воздухе и у вас будет меньше шансов попадания нежелательных частиц под пленку при поклейке. Вторая пленка легла хорошо единственным минусом была вышеупомянутый пузырек, его не было видно при включенном дисплее, и был заметен только на потушенном экране, в целом можно было ходить и так.

Во время постоянного ношения моего iPhone я заметил, что он часто попадает в один карман с другим телефоном, у которого металлический корпус либо вместе с ключами от авто, теперь стало жалко весь корпус. Решил в этот раз, взять какую-то накладку, чехол или что-то в этом роде, чтобы закрыть заднюю часть и боковины своего iPhone.
Выбор аксессуаров для iPhone большой: от китайского «ноунейма» до нормальных вещей производства SGP, More, Griffin и многих других. Кожаные чехлы в формате flip-top мне не подошли из-за того что не очень хотелось постоянно откидывать флип для каких либо манипуляций, чехлы-карманы для меня удобны но уже был такой под второй телефон и хотелось чего то другого. Различные «бамперы» хорошо закрывают боковины, но тыльная часть все равно открыта, мне это тоже не подошло. Решил ближе рассмотреть накладки на заднюю панель. Есть много красивых кожаных накладок разных цветовых и декоративных исполнений. Они понравятся любителям изделий из кожи, я не из их числа, так что кожа тоже отпала, остался только пластик и его вариации такие как силикон и прочее.
Свой выбор я остановил на пластиковой накладке того же производителя что и моя первая пленка, это была накладка SGP iPhone 4 Case Ultra Thin Vivid Series [Fantasia Hot Pink], цвет конечно я выбрал нестандартный, просто захотелось чего то яркого, надоело серое и черное, об этом потом ни капли не пожалел.

[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/17-02/3.jpg]

В комплекте помимо самой накладки есть защитная пленка на экран, специальные ободки на камеру для того чтобы не было засветок на фотографиях от встроенной вспышки и круглая прозрачная пленка для окошка под «яблоко» на задней части корпуса.
Пленка для окошка по себе не имеет клеящей основы и просто прикладывается на хорошо протертую поверхность и прижимается сверху накладкой, садится очень плотно и не смещается относительно окна. Сама накладка изготовлена из качественного пластика и что больше всего мне понравилось, размер iPhone с накладкой увеличился всего на несколько миллиметров, iPhone сидит в накладке очень плотно и точно из нее не вылетит, так как, чтобы его снять, надо приложить некоторые усилия.
Старая пленка с пузырьком была удалена, а на ее место поклеена пленка из комплекта SGP Steinheil Ultra Series Screen Protector. Третья пленка была также наклеена самостоятельно и опять с небольшими огрехами, сам пленка легла отлично и нигде не отстает, но я немного не точно попал в отверстие под центральную клавишу.

[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/17-02/2.jpg]

В следующий раз доверю эту процедуру тем, кто умеет это делать, просто хотелось попробовать сделать самому.
Накладкой пользуюсь около полугода, очень удобно, все функциональные клавиши доступны, корпус накладки не мешает нажимать ни на верхнюю клавишу блокировки, ни на боковые уровня громкости и вибрации. Дата-кабель также подключается без проблем и есть возможность вставлять iPhone в док-станцию (которая со сменными вкладками под разные айподы и айфоны) не снимая накладки.
За время ношения на накладке появилось несколько царапин на задней части и пленке в окошке, само яблоко на корпусе iPhone при этом не пострадало. По углам накладки есть пара более глубоких сколов, возможно от падений, честно не помню, сколы глубокие и сняли краску, оголив сам материал накладки, но они маленькие и особо вид не портят. Пленка лежит отлично, не отклеивается, не царапается и практически невидна на экране из-за того что нанесена ровно.

[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/17-02/1.jpg]

Накладкой доволен, то что хотел поучить получил, кстати, к вопросу о прочности и качестве материала из которого она изготовлена, попалось интересное видео где один товарищ пытается растоптать такую накладку, у него это не получилось, накладка полностью сохранила форму...



[http://applebox.com.ua/image/data/Logos/logo-applebox.jpg]
17.02.2011 11:48

Запись отредактирована Kroosh 17.02.2011 в 13:00

Kroosh

Kroosh информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.