qp-emblem


мАбила — для писателей

Отзывы о Nokia 6131

Выберите модель телефона:
Мобильный телефон Nokia 6131

Мобильный телефон Nokia 6131


Мультимейдиный терминал среднего класса, выполненный в раскладном корпусе. Первая модель от Nokia, оснащенная QVGA-дисплеем отображающим 16 777216 оттенков. Спецификации: GSM 850/900/1800/1900, EDGE/GPRS class 10, 2 TFT-дисплея (основной: 320x240 pix, 16 млн. цветов; внешний: 126x160 pix, 256K), WAP 2.0/xHTML, Bluetooth (поддержка PictBridge), IrDA, USB 1.1, MMS/E-mail, 1.3 Megapixels камера (8x zoom, 1280x960, video), Push-to-talk, Java MIDP 2.0, MPEG4/MP3/MP4/AAC(+)/WMA player, stereo FM radio (Visual Radio), 11 Mb динамической памяти + слот расширения microSD, 64-тональная полифония.
 
Смотрите также (в новом окне):
+ Добавить отзыв о Nokia 6131
привет! намереваюсь приобрести этот телефон, но возникли кое-какие вопросы. 1. часто таскаю телефон в сумке вместе с ключами, и прочими флешками в одном кармане. сильно ли царапается корпус телефона? и как его можно защитить от этого (чехлы?) конечно это не такая уж страшная проблема, но все-таки этот телефон очень эстетически красив, и не хочется нарушать эту красоту царапинами. 2. Пишут про незащищенный внутренний дисплей. Какие опасности? Как его можно повердить? У меня на старой мотороле t722i на внутреннем экране маленькая царапинка, появилась, когда он упал раскрытый и ударился об угол скамейки. Но на работу экрана это никак не повлияло. Переживет ли подобный стрес 6131? спасибо :)
3LiON [17 августа 2006]
2 Алена Я так понимаю, что это происходит, когда телефон находиться в режиме ожидания в открытом виде, и им некоторое время не пользовались (не трогали). Если так, то это не глюк и никуда нести его не надо (в сервисный центр). Надо зайти в Настройки > Основной дисплей > Экранная заставка > Заставки > у тебя стоит Цифровые часы (если присмотреться на эти белые полосы, то ты увидишь маленькие черные цифры - это и есть цифровые часы) Так вот, если ты поменяешь заставку, то "ужасные" белые полосы :))) исчезнут. Вот так.
BSE [17 августа 2006]
2 Vbifyz Скорее всего это "партия тухлая"
BSE [17 августа 2006]
2 Ирина Возможно, я опаздала, но ты не спрашивала, что говорят специалисты по поводу качества картинки после перепрошивки? В любом случае, это безвыходная ситуация - с обоими потухшими экранами пользовать телефон невозможно. Остается надеятся на то, что красоту ничем не испортишь! Крепись, желаю удачи! Все будет ХОРОШО!
BSE [17 августа 2006]
2 Татьяна У нас в магазинах исключительно черные трубочки. Я хотела хотя бы серебристый, но увы... Еще ни разу за 4 месяца (приблизительно столько времени назад он появился) ни в магазинах, ни у людей в руках я не видела никакого, кроме черного. А красный цвет и вправду кайфовый :)))
BSE [17 августа 2006]
Народ привет, телефон очень и очень меня все устраивает, единственное когда долго не открываю телефон(30 минут)на внутреннем экране на секунду появляются белые горизонтальные полосы, как буд-то не хватает пикселей, такое ощущение, что смотришь на экран старого советского телевизора,когда отключают вещание, а когда часто (открыл-закрыл-открыл)ничего такого нет.я думала, что это из-за карты (1гБ) типа тормозит, но нет результат тот же. Что делать, может у кого-то такая же проблема? в сервис нести не хочется, но эти полосы раздражают
алена [16 августа 2006]
Люфт верхней крышки в закрытом положении. В левой оси. Это у всех образцов так? Или пришла партия такая тухлая?
Vbifyz [16 августа 2006]
Люди! Хелп ми! Сос ми! Шутки шутками, но у меня потух экраг (2 штука), звонила в магазин, сказали, что привозите, будем смотреть и скорее всего перепрошивать. Плохое ПО може повлиять на картинку?
Ирина [15 августа 2006]
Купил (лиценз.) за 1636 грн. И карту 1Гб. Всё работает без тормозов. Вдул mp3 на 600Мб, а остальное - фильмы (7 штук). И ещё 130Мб свободно. Недостаток только один: когда держу в правой руке(мне удобнее в правой), то ладошкой закрывается динамик, что в свою очередь влияет на громкость звучания трубы. Одеваю наушники и пролема исчерпана :) А в Питер с удовольствием бы(никогда не был), да отпуск уже ку-ку :(
Алеkсандр [15 августа 2006]
Всем привет и большое спасибо за отзывы! Может, кто-то знает когда появится в продаже Нокиа 6131 красного цвета? Ведь если где-то и можно прикупить 6131, то только черную. А так хочется иметь раскладушку красивого красненького цвета ;-)))
Татьяна [14 августа 2006]
Доброго всем дня! Люди подскажите как мне NOKIA 6131 подключить к ноутбуку через ИК??? У меня второй тел RAZAR V3 так там диск с програмным обеспечением шёл в комплекте (правда подключаю через USB). А этот пытался подключить через ИК и не получается. Что делать??? Надо диск покупать, скачивать с инета програмное обесечение или есть ещё варианты? Кстати если кто пробовал вставлять карту на 2 гига,скажите как он работает? Не тормозит лиили не виснит? P.S.За ранее всем спсибо за ответы!
Яр [14 августа 2006]
2 Александр У нас в Питере в магазинах цена на такой телефон 11990 руб. (в грн., по-моему это 1998) и найти его не так-то просто. В интернет-магазинах еще дороже. Я отхватила у оптового продавца (знакомого) за 9990 руб. (1665 грн.) Радуюсь. Приезжай к нам за покупкой :)))))
BSE [14 августа 2006]
Говорят, в этой модели нет защитного стекла на внутреннем экране. Подскажите, так ли это и представляет ли проблему ? Что говорит опыт пользования?
Valentin [11 августа 2006]
Везде уже обзвонил и всё в холостую. По заявленным 1600-1650 грв. ни в одном интернет-магазине трубы(лицензионной) нет. В CityCom'е и ему подобных цена 1999 грв. Дороговато.
Алексанр [10 августа 2006]
И снова здравствуйте! Товарищи, порадуйтесь за меня! Я починила свой телефон! "Вот теперь его люблю я!" Все оказалось очень просто: достаточно было всего лишь отформатировать флэш-карту. Теперь у меня все работает, и я наслаждаюсь СУПЕР-телефоном! Так что если у кого-то будут подобные проблемы - не думайте, что проблема в телефоне и не бегите в сервисный центр, попробуйте для начала отформатировать вашу флэшку - мне помогло. Если, что - пишите, будем думать.
BSE [10 августа 2006]
Конечно, можно на правую кнопку, но лучше на левую - "меню Актив". Т.к. на правой кнопке можно установить всего лишь что-то одно, например "непринятые звонки", а на левой в "меню Актив" можно установить все, чем чаще всего пользуешься. Вот только "заметки" нельзя там увидеть, а я ими люблю пользоваться.
BSE [ 8 августа 2006]
2 BSE на зеленую кнопку наверное и невозможно выставить все звонки, но альтернативу можно найти - довить необходимые функции в актив (верхняя правая кнопка) ,к слову теже звонки.
Ирина [ 8 августа 2006]
Всем здравствуйте! Ирина, спасибо за советы, НО... Попыталась создать новые папки на флэшке, говорит, что не возможно сохранить файл. На флэшке вообще ничего не возможно сделать: ни файл сохранить, ни переименовать, ни перенести... Поэтому и думаю, что дело в ней, а не в телефоне. Интересно мне (вопрос может показаться глупым): зачем вы хотите защитить внутренний дисплей? У вас, когда вы разговариваете, из ушей не вылезают всякие колющие-режущие предметы и ничего не тыкает и возюкает по экрану! А когда вы, например, пишите sms, экран ведь тоже ни счем не соприкасается. А в карман (в сумку, в чехол и т.д.) вы кладете его, я надеюсь, в закрытом виде! По поводу скачивания файлов с других телефонов - действительно, не очень - то и хотелось, можно и с ком-па закачать. И последнее телефон - офигенный!!! Вот только проблем у меня с ним КУЧА, если учесть, что до этого ни с одним телефоном (а было их у меня - прилично) не было ни одного трабла.
BSE [ 8 августа 2006]
всем доброго времени суток! 1. флешка-телефон-камера. у меня было что-то похожее. камера начала нормально работать после того, как с памяти телефона перекинула всю информацию на карточку памяти. а то до этого была такая же ситуация - камера в реиме ожидания. первое что сделала создала несколько паопк в карте памяти (фотки, рингтоны, музыка, приколы и все таоке...) потом перемещала с памяти телефона в необходимую папку на карточке. так стало даже удобней работать с информацией - все просортировано, а не каша-малаша все в одом. 2.карточка гиовская, телефон пока (тьфу-тьфу-тьфу) не глючит, хотя почти 200 метров уже заняла. 3.также интересует вопрос защиты внутреннего дисплея. ведь протирание всякими тряпосками, это просто говоря уборка, а хочется защиты экрана. хотся слышала, если хоть какие-то защитные пленки наклеить или что-то еще придумать (как физически можно повлиять на защиту экрана), то при малейшем глюке телефона и при обращении в сервисный центр - могут отморозится, мол сами виноваты зачем к телефону лезли. и не важно что полетит (не дай бог) что-то другое. 4.ПО. обратилась в магазинчик где покупала телефон с маленькой проблемой - за месяц эксплуатации было обнаружено наверное 4 пропадания сети. тоесть в обычных условиях (где ловят другие телефоны и личной мой) пропадает сеть. и только через 5 минут телефон телеофн работает нормально -сеть появляется сама собой, точно также как и пропадает. объяснили что память телефона была забита, потому он и якобы "думал" что ему в первую очередь надо делать. перекинули все с памяти телефона на память карты (см. также п.1), грамотно объяснили, что должно стать лучше. хотя можно перепрошить еще и ПО. официальная версия, которая сейчас есть 03.50. другой нокия пока не реккомендует, то есть все другие -демо версии и есть шанс что могут заглючить как-то непонятно. а если причина пропадания сети в ПО, то нету смысла перепрошивать на такую же версию (грубо говоря с такими же глюкми). хотя они сами же рекомендуют, как только выйдет новая версия ПО, перепрошить телефончик. люди, кто перепрошивал на другую версию - телефон не глючил? и еще на какую версию вы перепрошивали и где? вот такая у меня инфа. еще к стати, у меня тоже не со всех телефонов перекачиватеся информация(не идет с мотороллы, и некоторые файлы с соньки). если не идет через блютуз, пробую через порт. если и так не идет...не так уже оно и надо :-)))))))))) если че -пишите, чем смогу - помогу. спасибо всем за выложенную уже информацию. где-то в глубене души успокаивает, что не только у меня проблеммы с телеофном. хотя телефон очень прикольный, с массой удобных функций. всем рекомендую!
Ирина [ 8 августа 2006]
2 Инга. А какие проблемы с внутренним дисплеем? Боишься поцарапать? Или хочешь узнать, как ухаживать? Я протираю влажными салфетками, которые для ЖК мониторов - очень хорошо очищает и "не царапает поверхность" :)
BSE [ 8 августа 2006]
Всем привет! Ребята, подскажите, что вы делаете с внутренним экраном, какую можно применить защиту?
Инга [ 7 августа 2006]
2 AlexeyChik На сколько мне известно, на зеленую кнопку в нокиях установить все звонки - невозможно... А так хочется!!! Вот Sony-Ericsson - это ДА!
BSE [ 7 августа 2006]
Всем привет! Прочитав все отзывы, удивлена, что только у меня столько проблем с этим телефоном. Буду очень признательна, если кто-нибудь что-нибудь подскажет, т.к. я расстраивалась целый месяц (отдавала в ремонт, сказали заберут на неделю, а отдали только через месяц), но после того как получила его обратно опять расстраиваюсь - не для этого я покупала такой телефон. Во-первых хочу выяснить, проблема в телефоне или во флэшке. Когда заканчивается память на телефоне, камера перестает фотографировать: нажимаешь на кнопку "снять", а он пишет "камера в режиме ожидания". Даже если, когда еще есть свободная память на телефоне, в функциях камеры, в настройках, в папке для фото и видео принудительно выбрать карту памяти, он все равно будет сохранять в память телефона. Далее телефон не переносит объекты с телефона на флэшку. Если перенести 1 объект с флэшки на тел., тогда можно перенести 1 объект с телефона на флэшку, но не более того. Свободной памяти на флэшке - уйма! Также на флэш-карте не переименовывает названия объектов. До ремонта телефон ничего не принимал и не передавал ни через ИК-порт, ни через Bluetooth. После ремонта пока была свободна память на телефоне, передавал и принимал различные объекты. Сейчас память заполнилась, но я еще не мучила его по этому вопросу. Вообще, не пойму, что они там мне ремонтировали??? После ремонта появилась блокировка кнопок, т.е. камера "случайно" не включается. Хочу спросить, может ли помочь, если я отформатирую флэш-карту? И еще: почему Sony-Ericsson не может передать мне через ИК-порт и через Bluetooth, например мелодию .mp3, а моя Nokia ему все успешно передает? Заранее всем спасибо!
BSE [ 7 августа 2006]
Всем привет! Кто насчет камеры писал, что глючит - у меня тоже такое было, хотел уже в сервис нести, потом прекратилось. Подозревю, что это из-за использования без сим-карты. Сейчас слава Богу камера работает нормально! (Нокия пишет, что в режиме без сим некоторые функции могут не работать) НАРОД! кто знает, можно ли, чтобы при нажатии зеленой клавиши отображались все вызовы(набранные, принятые и непринятые)??? У меня отображаются только набранные, пришлось для быстрого просмотра ярлыки вешать...(( Кто знает, подзкажите плиз!!! Заранее спасибо!
AlexeyChik [ 7 августа 2006]
Телефоном очень довольна... хотя есть конечно недостатки - камера похуже, чем в 6230i, и заряжать надо на 3-й день... перепрошила.... сейчас есть прошивка 3.7... что изменилось? - появилась автоблокировка клавиш - диктофон теперь 60 мин. - немного улучшилось качество фоток - появилось подменю на лефой софт-клавише в разделе сопряженные устройства - появилось мировое время
Ирина [ 4 августа 2006]
Купила этот телефончик полторы недели назад.Все вроде нарвится.Только вот зарядку держит не больше одного дня.Прокачивала телефончик как советовали,но никаких изменений не вижу!А как у вас? Просто две недели проходят, надо возвращать обратно в магаз!!!ICQ 323-284-779.
Yulia [ 3 августа 2006]
ПРИВЕТ Кто знает можно ли увеличить длину записи на диктофон с 5 минут до например одного часа ? Или эти 5 минут так и остануться 5 минутами ? Мне просто необходимо часто записывать на диктофон (это быстрее чем и удобнее чем на бумажку) СПАСИБО
желатель купить эту модель [30 июля 2006]
2sklef Эй! Быстрее меняй! у меня тож это было, мне деньги вернули
TiT [28 июля 2006]
люди!! помогите!! хочу купить Нокию 6131, но увидела в Инете розовую и влюбилась, а найти нигде не могу!! кто-нибудь знает, где ее можно найти???
Светлана [24 июля 2006]
Апарат сделал 2 фото, потом отказала камера. Жму на кнопку фото (или вхожу в камеру ч/з основное меню) выдаёт серый дисплей, долго о чём-то думает и пишет, что данная операция невозможна..... а та картинки, которые были изначально не хочет открывать, говорит, что данный формат (jpeg) не поддерживает, жму на "продолжить", открывает.... по-моему - это бракованный апарат мне попался...Что думаете?
sklef [24 июля 2006]
Телефон очень приятный. Пользуюсь неделю. Батарея слабовата, надеюсь разойдется. Не знала, что в начале ее надо до конца разряжать, исправлюсь. Спасибо за совет. Не жалею о покупке. Игорь 233, функция выбора размера шрифта есть, но даже самый крупный, для нас очкариков, на самом деле, не очень крупный, но быстро привыкаешь, все удобно и понятно.
Валерия [18 июля 2006]
Купили неделю назад моей девушке этот телефон. Я в восторге, как и она. Телефон - супер, прям завидую. Тоже хочу :) А аккумулятор разойдётся, это всегда так по-началу мало держит, тем более кто покупает себе новый телефон, постоянно в нём копается, пользуется всякими прибамбасами(голубым зубом, камерой и т.п. функционалом, который жрёт много энергии), вот и разряжается быстро. Дальше видно будет.
scnextsb [17 июля 2006]
Irda есть.
Ира [14 июля 2006]
irda в нем есть или нет!!!!77
westside [14 июля 2006]
!DIMON!, ты чё? Дурацкий вопрос!!! Конечно 6131!!!
OneO без рег. [13 июля 2006]
Привет ! Подскажите Плиз! Какая мобила лучше, 6125 или 6131 ?
!DIMON! [13 июля 2006]
Народ ! Кто из вас пробывал ставить карту памяти в 2 Гб на этот мобильник? И как он себя ведёт при этом (не тормозит ли)? И ещё одно какую из карт памяти (какой мощностью и какой марки вы посоветуете мне поставить на данную мобилу ?
Вла [10 июля 2006]
доброго времени суток, ребята, подскажите как вытянуть качество фоток на нормальное? заедат ли у кого-то кнопка выкида крышки? как у вас ведет себя внутр.экран? чем протираете? клеил ли кто-то защитную пленку на экран?
Ирина [10 июля 2006]
Доброго времени суток ВСЕМ! Я - одна из счастливых обладателей ранее упомянутого телефончика. Все отлично, все прекрасно. Сразу же после покупки решила поискать инструкцию, потому что не все функции и возможности телефончика пока для меня расскрыты. Покупала неоригинал, потому в комплекте и нету. Пока инструкцию не нашла, если у кого-то есть, сбросте, пожалуйста. E-mail: silpushka@yandex.ru. Зато нашла очень толковый обзор телефончика. Думаю, будет интересно почитать. Ссылочку оставлю, на всякий случай. Пока поняла, что нужно быть очень осторожной с внутренний дисплеем. Счатливые обладатели телефончика, были ли какие-то замечания по поводу дисплея и осторожности его использования? И еще. Читала инфу по поводу дополнения памяти картой. Купила тоже на 1Гб. пока особых "торможений" у телефона не обнаружено. Но это пока только 1й день его использования. Напишите тоже кто что знает. http://helpix.ru/go.cgi/www.mobile-review.com/review/nokia-6131.shtml
Ирина [ 7 июля 2006]
правда с батареей беда...очень быстро дохнет((
Katenka [ 6 июля 2006]
телефончик просто сказка! Все, что надо есть! безумно давольна! Не на секунду не пожалела о преобретении! =)
Katenka [ 6 июля 2006]
батарейка раскачается за 2 недели примерно... у меня после месяца работы в тяжелом режиме держит уже 5 дней - вполне достаточно... но сначала, правда, шок немного был...
katэлф [ 6 июля 2006]
Выбор размера шрифта есть. Скорее всего, точно такой же, как в 6125. Аппараты очень похожи функционально.
Ира [ 5 июля 2006]
Прошу помочь с выбором Для меня важен большой шрифт У меня плохое зрение, в очках читать и печатать СМС не очень хочется скажите, нет ли там в меню, выбора размера шрифта как допустим в модели 6125 Буду очень признателен за помощь
Игорь 233 [ 4 июля 2006]
Купил через интернет. Все на месте. Насчет 1Гб - не знаю, пока не пробовал. Телефон как за свои деньги довольно-таки жирный.
Gene [ 3 июля 2006]
Вот хочу на днях приобрести Nokia 6131.Хочу купить через интернет,но не знаю насколько это безопасно,чтобы ничего другого не подсунули,чтобы в этой модели все было на месте.Стоит ли?Или уже покупать лучше в магазине?и правда,что с 1 Gb будет тормозить? Спасибо.
Irena [ 2 июля 2006]
Телефон очень сильный,жаль что корпус не устойчив к царапинам(даже при бережном использовании)
esc0bar0 [27 июня 2006]
скажите, а можно ли использовать память телефона для переноса информации, по типу как флеш накопитель?
Люда [26 июня 2006]
Прикупил себе этот телефон. Пока все нравиться, особенно большой экран :). Телефон смотриться просто и стильно. Это первые впечатления... Из того, что не понравилось. На данный момент самый большой найденый недостаток это то, что при подключенных наушниках невозможно пользоваться камерой :(. Она просто закрываеться проводом. Батарея конечно немного слабовата, ну ниче, вполне зватает. У кого какие будут вопросы - пишите, постараюсь ответить. Да такой вопросик: может кто знает нормальный конвертор видео для этого телефона? И еще, некоторые видеоролики на нем подтормаживают. Из-за чего такое может быть?
Геннадий [26 июня 2006]
Телефон СУПЕР, у меня черный, очень нравится. Карта на 512, работает отлично. Самое забавное: батарея держит по три дня мощного использования, с трудом добиваю до полной разрядки, как рекомендуется для правильной раскачки аккумулятора.
Ира [25 июня 2006]
+ Добавить отзыв о Nokia 6131
Страницы: [ << ] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >> ]