qp-emblem


мАбила — для писателей

Отзывы о Nokia 6131

Выберите модель телефона:
Мобильный телефон Nokia 6131

Мобильный телефон Nokia 6131


Мультимейдиный терминал среднего класса, выполненный в раскладном корпусе. Первая модель от Nokia, оснащенная QVGA-дисплеем отображающим 16 777216 оттенков. Спецификации: GSM 850/900/1800/1900, EDGE/GPRS class 10, 2 TFT-дисплея (основной: 320x240 pix, 16 млн. цветов; внешний: 126x160 pix, 256K), WAP 2.0/xHTML, Bluetooth (поддержка PictBridge), IrDA, USB 1.1, MMS/E-mail, 1.3 Megapixels камера (8x zoom, 1280x960, video), Push-to-talk, Java MIDP 2.0, MPEG4/MP3/MP4/AAC(+)/WMA player, stereo FM radio (Visual Radio), 11 Mb динамической памяти + слот расширения microSD, 64-тональная полифония.
 
Смотрите также (в новом окне):
+ Добавить отзыв о Nokia 6131
to Лена. Конечно, можно. Настройки/Вызовы/Ответ при откр. тлф/Выкл.
Мабила.Паспорт [borik3417]borik3417 [27 ноября 2006]
Люди, подскажите, возможно ли как-нибудь сделать так, чтоб во время звонка телефон сразу не соединял при поднятии крышки? Тоесть можно ли сначала открыь, а потом нажать кнопку соединения, а уже потом начинать разговор?
Лена [25 ноября 2006]
Люди!!! А тут написано, что он поддерживает МПЕГ-4, это получается, что, если купить карточку на пару гигов, то можно качать фильмы с компа и смотреть в метро. Так вот вопрос - изображение можно развернуть на 90 градусов, чтобы смотреть во весь экран? Кто-нибудь пробовал? отпишите...
Безбашенный Капитан [23 ноября 2006]
Пользовалась телефоном 3 месяца и была просто в восторге. До сих пор эта модель мне очень нравится. Но недавно экран вдруг пошел черными полосами, затем стал вообще белым и выключился. Если он полежит выключенным пару дней то без симки включается (что дало мне возможность переписать контакты)но только 1 раз подряд :) потом надо еще пару дней отдыха. В сервисе мне сказали что это не гарантийка т.к. влага на плате (хотя этого не может быть) и предложили платный и без гарантированного результата ремонт. Думала обратиться в независимую экспертизу. В отзывах вижу что не у меня одной такая проблема. Подскажите кто чего смог добиться в таком случае? Стоит ли делать этот платный ремонт ведь если он будет неудачным то я уже и в экспертизе ничего не докажу (телефон уже обработан химикатами)?
natalli [23 ноября 2006]
Марат, хочу открыть Вам большой секрет. Те люди, которые покупают телефоны из самых первых партий, всегда сталкиваются с проблемами, потому как прошивки вначале ну очень сырые. Я вот, например, купила телефон где-то через месяц после начала продаж, и до сих пор ( вот уже четвёртый месяц ) пользуюсь и не нарадуюсь тому, как всё продуманно и качественно сделано. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :-))))! Да и с экраном проблем никаких не наблюдаю, разве что об себя не вытрешь, приходится ваткой вытирать следы от морды лица, но не думаю, что это можно считать недостатком. Так что я лично этот телефон могу посоветовать всем, кто ещё сомневается, брать или нет. Берите, не пожалеете. Удачи всем в выборе!
Мабила.Паспорт [borik3417]borik3417 [23 ноября 2006]
Люди,советую не покупайте этот телефон. Я, наверное, купил его одним из первых,пользовался 1 месяц,затем он начал глючить(выключался при входящих звонках). Ремонтировали мне его 2 месяца,хотя скорее всего его просто перепрошили,но через день я заметил что у него резко ухудщилось качество камеры(до ремонта было лучще). В итоге я отнес его обратно в магазин и мне вернули деньги,правда пришлось для этого немного побегать. Кстати батарейка у него еле хватает на один день. Теперь думаю какой телефон взять, скорее всего что-нибудь из Sony Ericsson,вроде они более надежные.
Марат [22 ноября 2006]
я вот думаю купить 6125 или всётаки 6131 .что выбрать даже незнаю говорят у нокиа 6131 дисплей не защещон ,могут быть проблеммы с ним я так думаю и ещё батарея быстро дохнет 2 или 3 дня ,и скажите пожалуйста кому он больще потходет "даме или мужику" ,заранее благодорю!!!!!!!!!!!!!!
giufde [22 ноября 2006]
Помогите! попробовала поставить на карту памяти пароль,после чего не смогла его снять (удалить),перевключила телефон-карту не видит совсем? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Nesa [22 ноября 2006]
Человеки, а кто ответит на такой вопросец?... При отсылке, например с гнусмуса, смс с картинкой или смайликом, на ноки 6131 приходит сообщение "нет данных для изображения". на N70 вообще приходит пустое сообщение. что за беда? и можно ли где качнуть эти смайлики? а то купил се 70-ю, а тама воопще голяк со смайликами
Lexitch [ 6 ноября 2006]
2SinNat: только не забывай делать бекапы :)
dimchick [ 3 ноября 2006]
2SinNat: хз в чем проблема. В дальнейшем сохраняй контакты в память фона а не на сим.
dimchick [ 3 ноября 2006]
Всем привет! у меня такая проблемка образовалась... телефоном пользуюсь 2 недели... вчера у меня слетела СИМ-карта, которую я успешно восстановила... соответственно все настроики сбились, а именно потерялись контакты из "групп"... При восстановлении контактов в группы и настройки сигналов для каждой группы, почему-то сохраняются сигналы только для последней введенной группы (т.е. сохраняются настройки той группы, которую я вводила последней), а абоненты из других групп звонят вообще "без звука"... после покупки телефона и настройки групп такого не наблюдалось (все группы "звучали" заданными мелодиями)... теперь ничего не могу понять! то ли я перенервничала из-за сбоя СИМКИ и теперь что-то не так делаю, то ли телефон глючит :-))) Помогите! Плиззз!!!
SinNat [31 октября 2006]
2Пернатая: на гарантию однозначно.
dimchick [30 октября 2006]
ПОМОГИТЕ! Экран, как и у Бони, потух полосами а затем вообще вырубился.. раньше такое можно было исправить при извлечении карты памяти, теперь вообще сдох.. телефону тока 2 недели.. в санрайзе покупала...ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?(((
Пернатая [29 октября 2006]
to bobrik: Спасибки бАльшое!!
ptenchik [28 октября 2006]
to ptenchik. нет, в коробке только телефон, инструкция, зарядка и наушники.
Мабила.Паспорт [borik3417]borik3417 [27 октября 2006]
...Люди,скажите,СРОЧНО,плз!!!В комплекте только тел, наушники и книжка??и всЁ??USB-нет в коробке??
ptenchik [27 октября 2006]
а кто знает, можно на не енго ставиить не микро сд , а мини сд карты памяти, в мини вроде какойто переходник есть
Rombel [26 октября 2006]
2Julka: Изображение еще инвертируется ко всему. А полосок я не видел. Может это что-то типа из фильма омен :-/? Недобрая шутка получилась :(
dimchick [26 октября 2006]
вот и я пополнила ряды счастливых обладателей этого суперского телефона,но вот у меня вопрос. когда фоткаю себя с закрытым телефоном то на внешнем дисплее фотка такая красивая нормальная,а когдк открываю то на внутреннем там как будто какието полосы света,ну они не особо видны,какбудто не качественная камера,и это происходит только с фотками.я не пробывала перекидывать на комп фотки.но может мне ктото скажет,почему так некрасиво фотки смотрятся на большом этом экране?может натсройки поменять?у меня высокие стоят везде.
Julka [25 октября 2006]
2dimchick: Спасибо, буду пытаться! Слишком много новой информации для начинающих.
Танюха [25 октября 2006]
2Танюха: На счет памяти, пробовала другую взять? У друзей например или в магазине. Что касается jimm - последняя релиз версия - 0.4.3. Последняя бета 0.5. Себе я поставил 0.5. Почитать - ищи на гугле. Я все брал тут http://motofan.ru/board/index.php?showtopic=15589. Если будт проблемы с подключением, ошибка #135.1, включи "безопасный вход" в настройках сети. 2Анастасия: 1. 240 часов в режиме ожидания. Скорее всего это при выключенном GSM модуле в режиме "полет" :). 2. "Время работы зависит от параметров сети и режима использования". 3. У меня кнопки тоже греются. Я думаю это от рук. Открой заднюю крышку и потрогай аккумулятор. Взрываются именно они. В мобиле, кроме этого, нет ничего взрывоопасного, ИМХО. Если он будет подозрительно гарячим (точно температуру не скажу - не знаю) обратись в сервисный центр.
dimchick [25 октября 2006]
to Анастасия. насчёт 2-х дней работы от одной зарядки - это нормально. а вот насчёт нагрева клавишей, это ненормально. я вот вчера часа полтора в игры играла, не выпуская телефон из рук, и ничего не нагрелось. лучше пойди проверь, всё ли с ним в порядке, или поменяй на другой, если 2 недели со времени покупки ещё не прошло.
Мабила.Паспорт [borik3417]borik3417 [25 октября 2006]
Привет владельцам nokia 6131. Недавно купила этот телефон и сразу возникло два вопроса: первый у всех батарея держит 2 дня или у кого-то больше? В описании заявлено 240 часов и что интересно, музыку я не слушаю, особо не играю в игры (так проверила разок), а только по функциям лазаю ну 3-4 смс напишу и 2-3 звонка сделаю. Второй вопрос нагреваются ли у кого-нибудь кнопки, а то поковырявшись в функциях почувствовала что нижняя часть, где кнопки нагрелась ощутимо. Страшно стало, читала что несколько телефонов nokia взорвались. Ответьте, пожалуйста у кого схожие проблемы. Анастасия.
Анастасия [25 октября 2006]
Купила карту памяти на 1 Гб. За 1,5 месяца форматировала два раза, так как не получалось сохранить фотки, а свободной памяти было около 500 Мб. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина? И ещё, кто может рассказать о jimm или где об этом можно прочитать в доступной форме?
Танюха [24 октября 2006]
to TarasiK86:не боись...телефон клевый....я его купила....вот хожу радуюсь...все клево ни чего не виснит и не потухает...тока при открытии тела он сначала (экран)черный а через секунду цветной...ну а что ты хотел,все же раскладушка...он милый....но не для неакурратных...так как с его экраном надо поосторожне-очень нежный....короче....бери.....все будет норм!!!...меня тож все запугали,что мол типа если его экран трогать иль там ранять тел,то с экрана выльются эти жидкокресталические кристалы....и все ....конец....но а если ты окуратный так не базарь..а бери....удачи тебе в выборе.
Даша [24 октября 2006]
Народ!!! Блин что делать та тут я прочитал всё и не только тут везде полазил на множество разных форумов зашол. Хочу брать телефон на днях, но блин кто-то говорит что вещь, кто-то что через 1-2 ниделе уже в сервисный центр несут. Я вот думаю, конешно телефоны ломаються из-за неокуратных хозяйнов, но я к телефонам отношусь как к своей девушке :)) как бы это не звучало странным. На пишите плизз брать или не брать, вообще мне всё нравиться в нём: дизайн, внутренние функций, но особенно выделяю дисплей. Если хотите можем побазарить в аське 333422710 там ещё говорят то что дисплей потухает что за хрень. В четверг хочу брать, до четверга бы списать как-нибудь. Был бы очень признателен. Спасиба зарание.
TarasiK86 [24 октября 2006]
to Даша. советую тебе все мелодии, картинки и прочую радость хранить только на карте памяти, потому как не любят телефоны, когда в их собственной памяти много информации хранится. начинают тормозить. я лично в памяти тела только темы храню, всё остальное на карточке. поэтому и проигрыватель у меня все песни запускает, хватает ему памяти, чтобы все мои 214 песен в список воспроизведения включить.
Мабила.Паспорт [borik3417]borik3417 [24 октября 2006]
2Даша: я ж и говорю, перекинь песни на флешку и укажи в ММ проигрывателе папку с песнями на флешке. Естественно, что никакой внутренней памяти фона не хватит, чтобы хранить там музыку.
dimchick [23 октября 2006]
to borik:неа......я когда захужу в мультимедию-проигрыватель у меня там тока 2 мелодии которые я закачала и которые полностью забили мою память...а ту которую я закачала третью..она при закачивании перешла в папку галереи-карта памяти....она там....и не перемещается в проигрыватель пишет не достаточно памяти....я не понимаю в чем проблема..!!???помогите......
Даша [23 октября 2006]
2Даша, borik3417: нужно все песни скинуть на флешку и оттуда слушать - настройках (Функции->Функции проигрывателя) выбрать папку, в которой лежит вся музыка. А переключать можно кнопкой на гарнитуре.
dimchick [23 октября 2006]
to даша. а тебе и не надо никуда ничего переносить. просто заходишь в раздел Мультимедиа/Проигрыватель и там все твои мелодии находятся. стандартные наушники не позволяют переключать мелодии, они только умеют громкость изменять, если я не ошибаюсь. просто, я музыку в телефоне не слушаю, но раньше в других телефонах со стандартными наушниками так дела обстояли. поздравляю с хорошей покупкой!
Мабила.Паспорт [borik3417]borik3417 [23 октября 2006]
Люди...приветик еще раз!!Вот наконец-то купила......все нравиттся...но скажите...мне перекинули мелодию....она сохранилась у меня на карте памяти(карту купила на 128мб)но она(мелодия) не перекидывается в музыку..пишет недостаточно памяти....а какже мне слушать ее в активе в музыкальном проигрывателе....как же идти по улице в наушниках и слушать все песни в муз.проигрывателе????И сажите в закрытом состоянии как на наушниках (какой кнопкой)можно переключать мелодии...я все кнопки перепробовала....помогите....
Даша [23 октября 2006]
2Ирина: 1. более полной инструкции чем прилагается к телефону (я имею ввиду ту толстую книгу а не quick start guide) нет. 2. вообще-то когда фон заряжен, телефон не показывает "подзарядку". возможно у тя долго заряжается. 3. любая microSD карта 4. Что именно интересует по Bluetooth? Ему карта не нужна. Если хочешь скинуть картинку на другой фон, который поддерживает FTP (File Transfer Profile), просто выбираешь ее из галяреи и говоришь "передать->Bluetooth". 5. Кабель нужен или DKU-5 (USB1.1) или CA-53(USB 2.0). Второй лучше - быстрее. Nokia PC Suite идет на диске с кабелем. Блин.. в доке все написано. 8. Да, неточно выразился. Имелось ввиду пленка для экрана, аналогичная той, что используется для защиты экрана КПК. Короче, читай доку - там все написано. ЗЫ. Только не обижайся, но создалось такое впечатление, что ничего кроме советов г-на Ржевского ты не в состоянии понять :)
dimchick [22 октября 2006]
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! Не зря говорят – техника в руках дикаря- груда металла. Купила телефон, как бы все нравится, но теперь не знаю, что с ним делать. (Советы от поручика Ржевского не уместны :)) ). Прочитала инструкцию – вопросов стало еще больше. 1. где можно скачать на него более подробную инструкцию для полных чайников? 2. должна ли постоянно показывать подзарядку батарея(на экране) если адаптер в розетке? Останавливается ли она? 3. карта памяти mikroSD нужна какая-то особенная, например для нокии, нокии 6131 или любая подойдет? 4. тоже касается Bluetooth 5. тоже касается usb-кабеля? и что это за пакет «Nokia PC Suite», упоминается на странице 77 инструкции? Где его брать, для чего он нужен? 6. что из всего этого удобнее и лучше использовать, и хорошо бы еще понять, как это использовать? Моя подруга пыталась перекинуть музыку со своей Моторолы на нокию через Bluetooth и у нее ничего не получилось почему-то.Я пыталась то же самое сделать с самсунга, телефоны друг друга нашли, а что дальше делать по инструкции непонятно. 7. где-то встречала, что для закачивания музыки, ее надо «сжимать», как это делать? 8. 2 dimchick , что такое пленка от КПК. Не сочтите за труд, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, очень вас прошу, или напишите, где это можно почитать. Заранее благодарна за любую информацию.
Ирина [21 октября 2006]
Вчера купил гиг за 240UAH. Есть дешевле в нескольких магазинах, но надо ждать или нет доставки.
dimchick [19 октября 2006]
To дарья: повторяю то, что написала чуть ниже: у черной модели качество материалов корпуса намного лучше и дороже смотрится, и интереснее. У черной корпус soft-touch на передней панели и вставка под кожу, но не кожаная, на задней панели. В руках держать очень приятно. А у моделей других цветов материал корпуса глянцевый, выглядит дешевле(и внутри и снаружи), чем черный красавец. сама не проверяла, говорю с чужих слов. Знаю только, что черный выглядит очень стильно! Удачи в выборе! месяц назад покупала карточку на 1 ГБ за 299 грн. 1 гига хватает вполне.
Мабила.Паспорт [borik3417]borik3417 [18 октября 2006]
Скажите скока стоит карта памяти на один гигабайт,а на два?
Дарья [18 октября 2006]
Скажите,какие нокии вообще есть..мне говорят,что есть и розовая и красная и черная????я видела только чернюю и розовую...не знаю...скажите какая лучше??(ну как для молодой девушки..)напишите плиз.....пасибки
Дарья [18 октября 2006]
To borik3417 спасибо. прошивка 0370. Второй день играюсь, глюков больше не видела. уже нравится,думаю что оставлю.
Татьяна [17 октября 2006]
Такая же фигня была в самом начале. Больше ее не видел.
dimchick [17 октября 2006]
to Татьяна. скорее всего был просто глюк. нет гарантии, что не повторится. у меня этот телефон уже 2 месяца, такого пока не наблюдалось. посмотри, какая у тебя прошивка( чтобы посмотреть прошивку, набираешь *#0000# ), стабильные и безглючные начинаются с V 03.70. если у тебя более ранняя, или отдавай обратно, или проси, чтобы перепрошили телефон. а вообще телефон классный! удачи!
Мабила.Паспорт [borik3417]borik3417 [17 октября 2006]
Сегодня приобрела .разбираясь в возможностях попыталась включить радио и проигрыватель , написало "запрещено!" хотя наушники подсоединила, выключила-включила, всё заработало. кто знает чего это было подскажите, может я в настройках что-то запретила. брала у знакомых, дали на раздумья 2 дня, могут поменять. если это глюк какой прошу напишите!
Татьяна [16 октября 2006]
To дашка: у черной модели качество материалов корпуса лучше и интереснее. У черной корпус soft-touch на передней панели и вставка под кожу, но не кожаная, на задней панели. В руках держать очень приятно. А у моделей других цветов материал корпуса глянцевый, выглядит дешевле, чем черный красавец. сама не проверяла, говорю с чужих слов. Знаю только, что черный выглядит очень стильно! Удачи в выборе!
Мабила.Паспорт [borik3417]borik3417 [14 октября 2006]
Скажите какая нокиа красивее красная или черная???
Дашка [14 октября 2006]
To dimchick: спасибо моему оператору Djuice, он всевозможные настройки рассылает автоматически, так что ручки переутруждать не приходится:-) Так что пользуюсь оперой-мини без проблем, тьфу-тьфу-тьфу. Благодаря ей сейчас и пишу.
Мабила.Паспорт [borik3417]borik3417 [14 октября 2006]
to Anderej: Нет, от протирания замшевой тряпочкой ни одной царапины. А недавно в обзоре Nokia N93, который планирую приобрести к новому году, прочитала, что такой вот незащищенный экран можно протирать обычной ваткой, что и делаю в последнее время. Результат даже лучше, чем после тряпочки. To dimchik: не советовала бы покупать такой аккумулятор, как бы потом не пришлось покупать новый телефон;-)
Мабила.Паспорт [borik3417]borik3417 [14 октября 2006]
А блин, забыл че хотел спросить :). Видел на петровке аккумулятор (неоригинальный) BL-4C от Orange с офигительной емкостью 2800mAh (против 720 стандартных). Кто нить уже юзал его?
dimchick [14 октября 2006]
Цены по Киеву немного спали. Уже можно взять за 1 568,00 грн.
dimchick [14 октября 2006]
2Devushka: Какой оператор? Поставь временной пояс GMT0 (если стоит GMT 2). Или на оборот. Я с саппортом общался. Они сказали: если у меня проблемы с временем - обращайтесь в СЦ. Тоесть как я понял у них есть новая прошивка. 2Танюха, 2borik3417: Нужны настройки именно на GPRS Internet. UMC например, эти настройки не дает (уроды). Приходится ручками прописывать точку доступа и выставлять ее как по дефолту. Если не решила траблу с Opera, свисти в аську - помогу. 2Даша: Все что стоит ниже 1500 - это серые с гарантией от магазина. Про типы гарантий - тут http://market.mabila.ua/about/guarantee/ . покупай через инет. я брал за 1600грн. Где - не скажу, реклама получится :). Если интересно - ICQ# 114846344. 2Anderej: я наклеил на экран пленку от КПК. Теперь можно его зарапать, лапать, кусать итд итп :). Видимость не ухудшилась. Есть правда немного пузырьков - но на ярком экране их не видно. Видно только когда экран выключен. А вообще тел. нормальный. Есть немного недочетов, я на саппорт отправил отчеты... Может че исправят.
dimchick [14 октября 2006]
+ Добавить отзыв о Nokia 6131
Страницы: [ << ] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [ >> ]