qp-emblem


мАбила — для писателей

Тема «Sony Ericsson XPERIA X10 mini pro за мой рассказ (Конкурсы)»

Дата
Тег: Любой (1)

История о том как совсем не нужное может стать очень нужным ! (Sony Ericsson XPERIA X10 mini pro за мой рассказ (Конкурсы))

В 2008 году путешествовали по Штатам на автомобиле. Перед поездкой набросали на бумажной карте маршрутец длинною в 5000 км и все . Деталей не планировали, гостиниц не резервировали. Калифорния, Невада, Аризона и Юта.
Хоть Америка и развитая страна , обжитая и цивилизованная, но кто ищет тот всегда найдет. Вообщем в штате Юта , глюкнул навигатор и привет Педро. Чудом нашли местного аборигена ( дело то было в резервации) , что бы обьяснил нам дорогу. Короче чувак распинался как мог , но запомнили мы только несколько первых итерраций ( типа прямо 5 миль , налево, дальше по грунтовке до каньона и т.д. ). Едим в смысле передвигаемся , смеркается и тут я понимаю , что теряю нить рассказа , а указателей все нет ...... .Останавливаемся .Тишина . И тут с заднего сиденья до меня доносится какое то хрюканье и бульканье. Оказывается младший помошник штурмана 8 ми лет отроду, весь наш разговор с индианцем записал на диктофон моей мобилки, которая использовалась в штатах как часы , записная книжка и забавка для малого Вот это удача. Запись оказалась не очень качественная , но разобрать смогли. Окончив расшифровку тут же двинули в путь и к ночи уже в кромешной темноте добрались до ближайшего поселения с хотелами и шопами. Вот такя вот история , про то, что даже не работающий в полной мере девайс может быть очень полезен.