qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «sony , playstation, клавиатура»

Дата
Тег: Любой (1)

Bluetooth-клавиатура для PS3 или "не прошло и полгода!" (sony , playstation, клавиатура)

[http://imagesbase.com/upload/view/1_13_7727881_cepqsvwy57.jpg]

Многие владельцы игровых консолей реально не прочь добавить к традиционному геймпаду еще и клавиатуру – особенно те, кто пришел к PS3 или Xbox 360 из лагеря PC. Специально для таких покупателей PlayStation 3 Sony сделала клавиатуру CECH-ZKB1JP. Интересно, у новинки даже кличка "Чех" есть! =)

Клавиатура располагает трекпадом а-ля ноутбуки Lenovo серии ThinkPad, а также двумя кнопками «мыши». Устройство отличается весьма компактным дизайном, во многом благодаря отсутствию цифрового блока и тесной компоновке клавиатурной панели, не предусматривающей даже крохотную подставку для рук.

CECH-ZKB1JP сообщается с консолью посредством Bluetooth 2.1+EDR. На клавиатуре предусмотрены отдельные кнопки для извлечения Blu-Ray диска из привода и отключения питания консоли. Официально клавиатура для PS3 CECH-ZKB1JP появится сначало в японской рознице в конце июня, стоимость составит примерно $62 в пересчете из местных бумажек.

Не знаю, кому как, но я считаю, что такие клавиатуры они должны выпускать и для компьютеров или ноутбуков, ведь такая компактность очень ценится в условиях "диван и телевизор".