qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «Kobo»

Дата
Тег: Любой (2), ридеры (1), android-планшет kobo (1), kobo glo (1), kobo mini (1)

Дамы и господа, вашему вниманию — Android-планшет Kobo за $200 (Kobo)

Компания Kobo представила 7-дюймовый Android-планшет Kobo Arc, который будет поставляться с 8 ГБ и 16 ГБ встроенной памяти по цене $200 и $250 соответственно. Работает новинка под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/qaPbCspltBZ1zWFShgBC.jpg]

Kobo eReader Touch Edition: новое прикосновение к книге (Kobo)

Канадская компания Kobo Inc. объявила предзаказ на свой новый сенсорный ридер Kobo eReader Touch Edition.

Тонкий и легкий девайс, с инфракрасной технологией сенсорного экрана позволяет выполнять основные манипуляции: чтение, выделение фраз, поиск слов, масштабирование изображения, увеличение размера шрифта и многое другое! Устройство создано на основе 6" E-Ink Pearl, 16 градаций серого, с превосходным контрастом при ярком внешнем освещении.

[http://imagesbase.com/upload/view/kobo_touch_head_13_7_5_633_aehjtvx356.jpg]

Внутренняя память была расширена до 1Гб и увеличено автономное время работы устройства. Также расширение памяти возможно с помощью карт памяти microSD, максимально до 32Гб.

Для приобретения книг разработчики добавили модуль Wi-Fi. (жалко, что не 3G с халявным мобильным интернетом, как у Amazon Kindle)

Изюминкой данной модели можно назвать интеграцию с социальной сетью FaceBook и виртуальное вручение наград за прочитанные книги. В специальном окне устройства можно получить полную статистику чтения, не только по количеству прочитанных книг и потраченного на это время, но также показывается статистика по читаемой книге: количество страниц, потраченное время и количество подходов.

Цена: $129,99 на территории США и $139 в Канаде.
Старт продаж: июнь 2011 года.