qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «apple, evernote»

Дата
Тег: Любой (1)

Evernote придумала приложение "вопросы и ответы" для iPad 2 (apple, evernote)



Небольшой ликбез: для iPad 2 продаётся такой интересный аксессуар, как обложка Smart Cover, способная не только защищать, но и будить и отправлять планшет в сон в зависимости от того, в каком положении она находится.

Эта особенность, естественно не осталась без внимания со стороны девелоперов. Первой эту фишку использовала компания Evernote в своём бесплатном приложении "вопросы и ответы" Evernote Peek.

Evernote Peek является развлекательно-обучающим приложением по типу «вопросы и ответы». Для примера, немножко открываем обложку Smart Cover и видим вопрос наподобие "Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову?" Открываем обложку дальше и видим правильный ответ.

Таким образом, приложение помогает развивать память. Интересно, а уровень IQ оно не помогает поднимать? =)) В то время как основное приложение Evernote всего лишь помогает хранить всю информацию на почти любом девайсе. При желании, оба приложения можно связать между собой, к примеру, при учёбе. Заголовок заметки будет выступать в роли вопроса, а содержимое - в роли ответа.

Скачать приложение можно тут.