qp-emblem


мАбила — для писателей

Тема «Apple iPhone, Apple iPad»

Дата
Тег: Любой (2), apple ipad (2), apple iphone (2), apple (1)

Apple iPhone, Apple iPad (Apple iPhone, Apple iPad)

Что из них лучше?

Графики от Apple: продажи iPhone и iPad (Apple iPhone, Apple iPad)

[http://tctechcrunch2011.files.wordpress.com/2012/01/apple-quarter-asymco.jpg?w=426]

Иногда нужно смотреть на вещи внимательней, чтобы по-настоящему оценить их истинную величину. Последний квартал компании Apple был настолько массивен, что MG был вынужден написать два сообщения об этом: 46 миллиардов долларов выручки, 37 миллионов iPhone и 15 миллионов iPad продано.

График выше, составленный Франческо Шварцем, использует данные из Apple и Asymco (см. полностью интерактивная версия здесь), показывает, насколько необычным этот квартал был для Apple.

Основным двигателем в этом квартале были продажи iPhone и IPad. И вы можете это увидеть, глядя на синие и красные линии, которые показывают, тенденцию продаж каждого из них. Продажи iPhone выросли с 17 миллионов, кварталом ранее, до 37 миллионов. Они более чем удвоились за один квартал.

Но посмотрите внимательнее на тенденцию продаж IPad. Мы отчетливо видим, что Apple продали почти столько iPad, сколько они продали iPhone в предыдущем квартале. И теперь графики продаж iPad и iPod выровнялись и эта красная линия будет продолжать идти вверх. Догонит ли она продажи iPhone?

Взято отсюда