qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «android 3.2»

Дата
Тег: Любой (1)

Android 3.2 - новые подробности (android 3.2)

[http://imagesbase.com/upload/view/rea_13_8653329_acdfiow368.jpg]

Анонсировав 20 июня 7-дюймовый планшет MediaPad, компания Huawei удивила многих наличием на борту Android 3.2. Информационный ресурс This is my next разъяснил некоторые моменты относительно данной платформы.

Среди главных ее особенностей выделяется адаптация под устройства с 7-дюймовым дисплеем и поддержка SoC Qualcomm в дополнение к NVIDIA Tegra 2. То есть, теоретически некоторые современные 7-дюймовые планшеты смогут получить программное обновление. Например, HTC Flyer, но в последнем случае многое зависит от того, как быстро HTC сможет адаптировать Sense 3.0 под новый код, ведь релиз Android 3.2 ожидается летом этого года, буквально в течение ближайших недель. Первые же 7-дюймовые планшеты на базе этой ОС должны появиться в августе.

Также стоит отметить улучшение поддержки аппаратного ускорения интерфейса и обновление программных модулей Movie Studio, Movies, Music и виджетов. Обозреватель сайта "This is my next" утверждает, что Android 3.2 станет последней версией Honeycomb и затем Google выпустит универсальную платформу Ice Cream Sandwich, поддерживающую как смартфоны, так и планшеты с любой диагональю дисплея.