qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «Роуминг»

Вопрос: Нужна карта амеровская (Роуминг)

Нужна карта амеровская, которая РАБОТАЕТ сейчас в украинском роуминге. Моя AT@T умерла, а карточка нужна срочно. Говно(сим, травелсим, етс)симки не подходят для выполнения задачи. Подойдет любая амеровская GSM. Может кто продаст? )

ПС Кстати, на удивление, не нашел ни одного разумного по этому поводу предложения... Только МСК и Питер. Тоже вопрос - у нас опять все в плане сервиса доползет с годами?

Вопрос: Мобильная связь в Турции (Роуминг)

Посоветуйте, как "дешево и сердито" организовать мобильную связь в Турции? Просто включить роуминг на МТС дорого, да и левых звонков будет много. Какие есть варианты? Если регион важен, то буду в Белеке.

Простой и дешевый способ уведомления об удачной посадке (Роуминг)

Всем известно, что цены на роуминг у нас грабительские. СМС-ка там, минута разговора здесь, в конце месяца приходит счета на 300-500 гривен. Поэтому каждую возможность сэкономить копеечку не стоит упускать. Часто летая за пределы неньки-Украины открыли с родными простую и, главное, очень дешевую альтернативу SMS-кам "Я сел в Амстердаме (Лондоне, Милане etc.), все в порядке".
[http://photo.torba.com/images/taranenko/f640/abCcXAhLNVQwbkx3ZfnX.jpg]
Супруга после взлета отправляет мне сообщение с текстом, к примеру, "С удачной посадкой". Телефон в полете, естественно, в Airplane Mode, соответственно как только я его включаю после посадки, ей приходит отчет о доставке. Вуаля, она знает, что я удачно сел, я получаю приятно сообщение. Профит, 3,50 сэкономлено. Копеечка, как говорится, к копеечке.

выбор оператора в роуминге (Роуминг)

По моим наблюдениям, при автоматическом выборе оператора в роуминге, выбирается далеко не всегда тот, у которого сигнал сильнее. Получается, что имеет место быть еще и приоритет заданный нашим оператором в том, у кого обслуживаться в роуминге.
Эксперимент проводился в 10-ти дневной поездке по Израилю, имея в кармане 2 абсолютно одинаковых телефона Нокия 6500. При этом, Киевстаровский все 10 дней был на связи через Оранж, а МТС через Селлком.
У кого какие наблюдения по этому поводу?

Вопрос: Еду в командировку в Россию. Хочу не разориться (Роуминг)

Еду в командировку в небольшой город Каменка Пензенской области (70км от Пензы).
Буду там 5 дней. Хотелось бы приобрести какой-нибудь припейд-пакет для:
- созвон с МТС-Украинскими номерами. Буквально типа "доехал хорошо, кушаю хорошо";
- звонки по месту (Каменка и Пенза);
- Чтобы пополнять пореже (командировки в 2011 году будут, но нечастые)

Спасибо заранее всех, кто ответит

Вопрос: Роуминг или трэвел-сим? (Роуминг)

До недавнего времени пользовался в роуминге карточкой life:). Звонить по условиям акции "Роуминг life:)" (2,50 грн за минуту любого звонка) было удобнее и местами выгоднее, чем трэвел-сим (абонентам из Украины не нужно было оплачивать звонки на международный номер).