qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «операционные системы»

Дата

Релиз платформы Windows 8 состоится 26 октября (операционные системы)

Microsoft в своем официальном блоге наконец-то назвала дату официального релиза ОС Windows 8 — это событие состоится 26 октября 2012 года. Пользователям будет доступна версия для обновления и OEM-вариант ОС, поставляемый с новыми компьютерами.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/QctP4hQAPMUPoBm42TCx.jpg]

Apple: добро пожаловать в финальную версию ОС Mountain Lion (операционные системы)

«Яблочная» компания открыла разработчикам доступ к финальной версии платформы для компьютеров Mac OS X 10.8, также известной как Mountain Lion. Она призвана еще больше сблизить платформу с мобильной системой iOS, используемой на iPhone и iPad.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/gyPNKEPAFl4eTdsdQOlO.jpg]

Презентация ОС Windows Phone 8 состоится в июне (операционные системы)

Давно известно, что компании Microsoft готовит к выпуску очередную версию ОС под названием Windows Phone 8. Сегодня появилась информация о ее скором релизе, точнее корпорация сделала небольшой анонс события, которое будет проходить 20 -21 июня в Сан-Франциско.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/Zv2OvjDsveqX5QhyNMFz.jpg]

Apple выпустила прошивку iOS 5.1.1 для iPhone, iPad и iPod (операционные системы)

«Яблочная» компания представила обновление мобильной платформы iOS 5.1.1 (прошло два месяца после релиза версии iOS 5.1) для своих устройств. Новинка содержит всего лишь улучшения и исправления ошибок, обнаруженные в предыдущей версии, а не добавляет какие-то новые функции.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/zvY9vEAAAB927s7CpV28.jpg]

Операционная система Windows 8 и DVD-видео (операционные системы)

Новая операционная система от Microsoft имеет одно необычное ограничение, которое касается проигрывания DVD-видео. Пользователям, столкнувшимся с данным явлением, придется приспосабливаться.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/Cnjfu2tQ5E3Z5x3djifL.jpg]

На ОС Android не разбогатеешь? (операционные системы)

О «наболевшем»: выручка компании Google, полученная от продаж устройств, работающих под управлением ОС Android желает лучшего. За три года — с 2008-го по 2011 год она достигла всего лишь $550 млн., что составляет примерно $10 с каждого аппарата в год.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/80k2k6vhcBShBEYnXFgq.jpg]

Все WP-смартфоны получат новую ОС Apollo (операционные системы)

В Сети появилась информация о том, что обновление до версии операционной системы Windows Phone 8 (Apollo) получат все выпущенные на сегодняшний день смартфоны.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/JAiWj9xHBRlp3l3gREhV.jpg]

Платформа Android стала скучной (операционные системы)

Исследовательская компания Appcelerator задалась целью узнать популярность операционной системы Android в среде разработчиков приложений. Оказалось, с увеличением фрагментации платформы, начал к ней падать интерес авторов разнообразных программ.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/vezRQcPAuELZ0RXDJLnc.jpg]

В ядро Linux встроили Android (операционные системы)

Стало известно, что вышло ядро Linux версии 3.3, в состав которого вошел код мобильной операционной системы Android. Ранее придерживалась политика независимого развития каждого из проектов, хотя в основе Android уже давно лежит ядро Linux.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/DqoaD1hzAfWgkQJoMKFQ.jpg]

Осенью появятся устройства на базе Windows 8 (операционные системы)

Microsoft пообещала летом закончить работу над новой ОС, а в октябре появятся первые устройства с предустановленной Windows 8. В продажу поступят сразу 3-5 аппаратов на базе ARM с мобильной версией ОС от корпорации.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/Cnjfu2tQ5E3Z5x3djifL.jpg]