qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «операторы»

Дата

Дешевая связь на отдыхе: миф или реальность? (операторы)

Лето, море, солнце... Почему-то именно летом хочется воплощать в жизнь свои самые-самые заветные мечты путешественника. Будь это банальное "увидеть Париж и умереть" или экстремальный сплав по горной реке... В любом случае хочется всегда быть на связи и разделить свои восторги с теми, кому повезло меньше и кого мегаполис не отпустил из своих цепких лап.
Итак, как можно оставаться на связи практически в любой точке мира? Вы можете воспользоваться услугами своего привычного мобильного оператора и роумингом либо же приобрести для таких случаев туристическую сим-карту или карту местного оператора связи.
Роуминг можно сразу же исключить из списка экономных способов связи, так как его тарифы сделают банкротом практически кого угодно.
Более выгодными для отпуска являются туристические сим-карты, такие, как TravelSIM, которые привлекают бесплатными входящими (звонящим вам все же придется раскошелиться на международный звонок) и низкими ценами на исходящие звонки. Еще здорово, что они получили широкое распостранение и есть в продаже даже в аэропортах и на вокзалах, а так же не имеют срока действия и ими можно пользоваться из года в год. При этом пополнить счет ТравелСим можно через Интернет из любой точки мира. Однако экономика должна быть экономной - ищем способы подешевле.
Например, сим-карты местных операторов связи, которые будут предоставлять вам услуги без посредников. При этом вы получаете не только мобильную связь, но и доступный Интернет (в роуминге это удовольствие, мягко говоря, не дешевое), что дает вам свободный доступ к массе словарей, разговорников и справочников, с которыми гораздо легче и приятнее путешествовать. В этом случае вы так же можете настроить переадресацию со своего обычного номера на "отпускной", но тогда практически пропадают выгоды этого способа экономии. Выбрать подходящего местного оператора вы можете до поездки, побродив по форумам путешественников, или непосредственно в отеле по прибытии. Только не забудьте сообщить своим родственникам и друзьям свой новый номер, пока не окунулись в водоворот приключений и не забыли всё на свете.
Какой бы из способов связи в отпуске вы ни выбрали, пусть отдых будет незабываемым, а энергия и позитивные эмоции, полученные в жарких странах, будут согревать вас даже в самые суровые морозы!

Операторы не молчат (операторы)

Верховная Рада Украины хочет заставить операторов мобильной связи платить больше, а отдуваться, как всегда, будет народ.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/8Td6IYqX2og7S4IMetsy.jpg]

Новый налог от Партии регионов: разговоры по мобильному могут подорожать на 10-15% (операторы)

[http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR7T43gRZArLyGIHK8ujDpUulExGwNPU6Gq0CNiqkVayZP7dkdnFg]
Соответствующее инициативу предлагает внести нардеп-регионал Олег Царев в Налоговый кодекс, пишет «Сегодня».

SIM-карта с брендом Google замечена в Испании (операторы)

Компания Google начинала, как сервис поиска информации в интернете. Добившись успеха на этом поприще, она начала пробовать себя в самых разных направлениях. Вполне возможно, что поисковый гигант планирует предоставлять услуги сотовой связи.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/ovLdBIpycvym4groazSt.jpg]