qp-emblem


мАбила — для писателей

Тема «ноутбук»

Концептуальные решения от Acer. Итоги CES-2012 (ноутбук)

Четырехъдерный планшет и cамый необычный ультрабук – компания Acer раньше других производителей (на 1 день) представила миру свои наработки на CES-2012. Продукты действительно инновационные и стоят вашего внимания.

Самые яркие новинки ноутбуков на CES-2012 (ноутбук)

С 10-13 января 2012 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США) прошла крупнейшая выставка бытовой электроники CES-2012. Принять в ней участие поспешили все мировые бренды. Они представили свои новинки, задающие тенденцию развития рынка на следующий год.
[http://resources1.mynewsdesk.com/files/a019e122cdc314a9f1ca57031802cb77/resources/ResourceWebImage/thumbnails/ces_2012_new_large.jpg]

Рейтинг лучших ноутбуков 2011 года (ноутбук)

В 2010 году был составлен рейтинг компаний, производящих самые надежные лэптопы. На первом месте расположена фирма Asus, за ней следует компания Apple, а замыкает триумвират лидеров – Lenovo. Далее в порядке убывания идут следующие производители: Toshiba, HP, Sony, Samsung, Acer, Dell. Данный рейтинг был составлен исключительно на основании обращений пользователей в сервисные службы по причине поломок компьютеров.
[http://ransey.info/pictures/nout1134.jpg]

Основные серии ноутбуков Sony VAIO (ноутбук)

Компания Sony выпускает большое количество классов ноутбуков, благодаря чему каждый пользователь может найти для себя наиболее подходящую под его запросы модель. Особенно интересна одна из последних линеек - VAIO.
Серия рабочих лэптопов Sony VAIO S в минувшем году обновилась двумя интересными моделями: full HD-лэптопом SE с диагональю экрана 15,5 дюймов и 13,3-дюймовой моделью SA. Характеристики обеих новинок схожи. Разница между ними заключается лишь в объеме жесткого диска, наличии цифрового блока клавиатуры у SE и увеличенном на несколько часов времени автономной работы модели SA. Толщина корпусов обоих лэптопов не превышает 25 мм.
[http://www.mobile-review.com/articles/2010/image/sony-vaio-s/vaio.jpg]

Ультрабук U300s от Lenovo – достойный конкурент MacBook Air 13 от Apple (ноутбук)

В минувшем году конкуренция между производителями лэптопов обострилась. Особенно ярко проявляется она в стремлении многих компаний догнать и перегнать Apple, в частности в секторе ультрабуков. И хотя старались многие, но все же самую успешную попытку предприняла компания Lenovo, представившая на выставке IFA 2011 новейшую тонкую модель лэптопа U300s.
[http://www.lenovo.com/shop/WW/products/splitter/notebooks/ideapad/u-series/gallery/U300s-1L.jpg]