qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «Концепты»

Разработан концепт нового типа стилусов (Концепты)

Специалисты Microsoft из MIT создали новый тип стилусов, который можно будет использовать практически на любом дисплее, даже без тачскрина. «Изюминка» новинки заключается в камере, размещенной на конце стилуса. Нужна она для отслеживания определенных пикселей при перемещении стилуса по дисплею.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/dxitjQqIJmLu4utueGkp.jpg]

Концепт смартфона Nokia Lumia 1001 PureView на базе ОС WP8 (Концепты)

Не так давно стало известно, что финский производитель готовит к выпуску WP8-смартфон под кодовым названием Lumia 1001. Официальных сведений о его облике и характеристиках пока что нет, однако дизайнер Эдгар Мкртчян (Edgar Mkrtchyan) решил предложить собственный концепт будущей новинки.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/LzOEsJKcsZI6AYKFSWju.jpg]

Передавать данные с помощью видимого света (Концепты)

Способов передачи информации нынче уже очень много. Однако это не останавливает исследователей, которые находятся в вечном поиске нового. К примеру, японские эксперты из компании "Outstanding Technology" разработали еще один способ — с помощью видимого излучения, создаваемого светодиодами.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/dG5sflxPJejA9zD6iEOk.jpg]

В ожидании нового iPhone — создали его тонкий концепт (Концепты)

Новенький смартфон от компании Apple уже ждет, наверное, каждый второй житель нашей планеты. Некоторые пребывают в плодотворном ожидании и создают свои варианты грядущей новинки. Как, к примеру, и сделал итальянский дизайнер по имени Антонио де Роса (Antonio De Rosa).

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/KbOG6oUbOJXdrLOHdLbL.jpg]

Концепт телефона CPT002, разработанный Mobiado и Aston Martin (Концепты)

Канадская компания Mobiado известна, как производитель элитных мобильных телефонов. В них используются дорогие материалы, но по всей сути они довольно однообразны. Вполне возможно, что в будущем все изменится в лучшую сторону.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/eXWS1ZpGTymmqNpsCo1w.jpg]

Концепт «идеального супертелефона» от китайского дизайнера (Концепты)

Появление на рынке смартфона iPhone привело к тому, что одним из наиболее популярных формфакторов для современных телефонов является бесклавиатурный моноблок, однако многим пользователям не по душе отсутствие физических кнопок. Специально для них китайских дизайнер Линь Джан Фенг (Lin Jian Feng) создал концепт «идеального супертелефона».

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/Hj45qZGP2yCplJmNP7jD.jpg]

Концепт телефона Flip Phone объединяет три гибких AMOLED-дисплея (Концепты)

Большинство концептов мобильных телефонов не представляют собой ничего интересного, так как они довольно однотипны и отличаются между собой лишь выдуманными техническими характеристиками. В отличие от них концепт Flip Phone несет в себе идею.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/zENpHNbWmDGky5h34rlh.jpg]

Удивительный концепт смартфона будущего Mozilla Seabird (Концепты)

Мы не часто пишем о концептуальных мобильных телефонах, но пройти мимо концепта Mozilla Seabird просто нельзя. Это очень толковое размышление о том, какими могут быть смартфоны в будущем.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/2/3/64823o.jpg]