qp-emblem


мАбила — для писателей

Тема «Датагруп и НСК Олимпийский открыли Музей истории стадиона»

Дата
Тег: Любой (1)

Датагруп и НСК Олимпийский открыли Музей истории стадиона (Датагруп и НСК Олимпийский открыли Музей истории стадиона)

12 августа открыл свои двери Музей истории НСК Олимпийский – совместный проект главной спортивной арены страны и национального телеком-оператора «Датагруп».

Открытие Музея позволит рассказать больше об украинском спорте, его достижениях и наградах, сделать спорт более популярным у подрастающего поколения и у взрослых. В качестве официального спонсора и технологического партнера компания «Датагруп» рада быть причастной к высокой цели развития спортивной нации.

С поддержкой телеком-оператора «Датагруп» Музей расскажет об исторических событиях, которые происходили на стадионе, начиная с 1923 года и включая все периоды жизни сооружения. Раритетные экспонаты этой эпохи собраны в первом зале Музея.

Второй зал выставки также посвящен тем грандиозным событиям, которые произошли недавно: пятая реконструкция стадиона, проведение знаковых матчей чемпионата по футболу ЕВРО-2012, который проходил в Украине и Польше, концертам известных зарубежных артистов.

Экспозиция Музея будет выполнена в современном стиле, чтобы соответствовать экстерьеру и стилю сооружения. А благодаря компании «Датагруп», он полностью оснащен технологичными интерактивными объектами. Кроме того, к открытию готовится кинозал от «Датагруп», в котором каждый сможет посмотреть памятные матчи и соревнования, которые стали достоянием украинского спорта

Генеральный директор «Датагруп» Александр Данченко на церемонии открытия отметил: «Наша компания, так же как и любой спортсмен или команда, не может позволить себе проиграть. Поэтому, когда «Датагруп» стала технологическим партнером и официальным спонсором НСК «Олимпийский», мы предложили свои самые лучшие разработки и возможности. Поэтому мы видим НСК таким, как он есть сейчас – высокотехнологичным современным объектом, который при этом помнит о своей истории. Открытие Музея к 90-летию стадиона это доказывает, и мы рады быть причастными к сохранению спортивных реликвий».


Справка о проекте:
Музей истории НСК Олимпийский призван рассказать детям и взрослым об исторических событиях, которые происходили на стадионе, начиная с 1923 года и включая все периоды жизни сооружения. Также, большая часть выставки будет посвящена грандиозным событиям современности, которые произошли недавно: пятая реконструкция стадиона, проведение знаковых матчей чемпионата по футболу ЕВРО-2012, который проходил в Украине и Польше, а также другим крупным мероприятиям.

Справка о компании:
«Датагруп» является ведущим телекоммуникационным оператором на украинском рынке комплексных услуг фиксированной связи. Для обслуживания розничных клиентов осенью 2010 года «Датагруп» презентовала розничную торговую марку «Домашний телеком». Под этой торговой маркой предоставляются услуги Интернет, телефонии, телевидения.
«Датагруп» является лидером в сегменте услуг профессиональной передачи данных для корпоративных клиентов, по итогам 2012 года компании принадлежит 40% от общего объема доходов в данном сегменте. В межоператорском сегменте рынка оператору принадлежит 25% рынка в структуре доходов. Также компания является лидером в сегменте спутниковой связи VSAT в Украине и СНГ - 85% отечественного рынка. «Датагруп» - единственный оператор в стране, который обладает специальной инфраструктурой (специально оснащенные автомобили, мощные мобильные дизельные генераторы, круглосуточно дежурящие ремонтные бригады) для предоставления услуг SLA (Service Level Agreement) и аутсорсинга.