qp-emblem


мАбила — для писателей

Тема ««Киевстар», мобильный интернет»

Дата

Около 9 миллионов украинцев пользуются мобильным интернетом «Киевстар» («Киевстар», мобильный интернет)

В 3 квартале 2012 года количество клиентов, пользующихся мобильным интернетом «Киевстар», превысило 8,8 млн. За июль-сентябрь эти клиенты использовали свыше 1 Петабайта трафика. Доход «Киевстар» от предоставления услуг мобильного интернета за этот период превысил 216 млн грн.
Интернет-сообщество «Киевстар» — самое многочисленное в Украине, и на сегодня превысило 9 миллионов клиентов. В 3 квартале 2012 года число пользователей фиксированного интернета «Киевстар» достигло 550 тысяч, а количество абонентов, получающих интернет с помощью мобильных телефонов, составляет уже более 8,8 млн.
По итогам 3-го квартала мобильные абоненты «Киевстар» использовали свыше 1 ПБ данных. Доход компании от услуг мобильного интернета за июль-сентябрь 2012 года превысил 216 млн грн.
В третьем квартале «Киевстар» обновил линейку пакетных предложений мобильного интернета. Клиенты, подключающие пакеты «Поиск», «Общение», «Развлечения» получили вдвое больше мегабайтов трафика. Также была внедрена новая услуга «Интернет SIM-пара», предоставляющая возможность одновременно пользоваться мобильным телефоном и устройством для доступа к интернету с одним абонентским номером и счетом.
Услуга «Интернет без границ» (неограниченный объем мегабайт всего за 1 грн в день) стала доступна для абонентов всех предоплаченных тарифных пакетов, в том числе — в тарифных планах Beeline. На сегодня количество абонентов, подключивших «Интернет без границ», уже превысило 1 миллион.
Кроме того, в сентябре 2012 года «Киевстар» внедрил линейку новых пакетных тарифов с ежедневным объемом голосового и интернет-трафика. В частности, в тарифном пакете «Алло, квартал» ежедневно абоненты получают 50 МБ интернета, без взимания платы за мегабайты.
«Количество абонентов мобильного интернета «Киевстар» — почти 9 миллионов. Таких результатов мы добились благодаря введению пакетных тарифных предложений и борьбе за качество мобильного интернета. Большинство пользователей сегодня подключает пакеты мегабайтов или специальные услуги без помегабайтной оплаты, — комментирует успех Виталий Ворожбит, директор по развитию бизнеса на массовом рынке. — Продуманные тарифные предложения и качество услуги делают «Киевстар» лидером интернета, привлекающим наибольшее число пользователей. Так, интернет-сообщество «Киевстар» — самое многочисленное в Украине, это около 9,5 млн клиентов».

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».
Справка о национальном операторе телекоммуникаций «Киевстар»
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи, один из лучших брендов в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. «Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес».
«Киевстар» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет») функционирует в 138 городах Украины.
«Киевстар» является украинской бизнес-единицей VimpelCom Ltd. – глобальной телекоммуникационной группы, которая работает на рынках стран Европы, Азии и Африки. www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua, www.vimpelcom.com