qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Как правильно настроить точку доступа в интернет для Нокии С3-00?

В других моделял (постарше) была возможность выбора GPRS or WAP. А в этой машинке выставляю точку доступа через GPRS-интернет от МТС, а он, собака, автоматом подставляет WAP доступ и жрет деньги с основного счета, что дурной. При том, что заказаны пакетные мегабайты. В другом телефоне ЛЖ Р520 он сначала расходует их, а уж потом через жрпс потрошит основной счет. В общем вопрос - как убрать в Нокии С3-00 точку доступа WAP и поставить ЖПРС? Может кто-то знает как бороться? Буду очень признательным всем, кто ответит.
26.07.2011 10:21

SamTrest спрашивает

Ответы

  • eisbar

    eisbar

    26.07.2011 12:45   |   #
    Если ты о родном браузере, то
    Menu - Internet - Web settings - Configuration sett. - Account

    Для остальных приложений
    Menu - Settings - Configuration - Prefered access pt.

    Если создать точку доступа типа hyper.net
    Menu - Settings - Configuration - Personal settings
    потом выбрать ее
    Menu - Settings - Configuration - Prefered access pt.
  • SamTrest

    26.07.2011 14:20   |   #
    Спасибо за совет. Но в моем С3-00 нет родного браузера, по умолчанию - Опера и при обращении к ней - она моментально включается, а настроек для выбора установок (предварительно, перед загрузкой) там нет. В менюшке этой Нокии нет возможности отредактировать конфигурационный файл, как например в моей старушке 3120с - убрать все лишнее, оставить только нужное. Как-то они спрятали в меню все эти позиции, о которых ты пишешь. Во как! А найти не могу. Кстати, а где можно посмотреть структуру меню этой телефонки?
    А в инет придется ходить через вай-фай и то, только дома. (на работе сего счастья - вай-фая - не наблюдается).И все-таки, спасибо тебе за попытку сделать мою интернетную жизнь лучше.
  • eisbar

    eisbar

    26.07.2011 16:05   |   #
    Как так - нет родного браузера??? В меню нет иконки с земным шариком и подписью WEB или Internet ???
    [http://www.mobile-review.com/review/image/nokia/c3-00/scr/scr005.jpg]

    Да и отсутствие настроек доступа в меню - очень странно...
    Телефон не операторский случайно? Не прошивался любительскими прошивками?
  • SamTrest

    26.07.2011 17:06   |   #
    Иконка есть, только под ней в менюшке список из:
    1. нокия моби,
    2. домашняя страница,
    3. поиск в интернет,
    4. браузер,
    5.интернет-услуги.
    Стоит только нажать на браузер (в строке состояния только "выбрать" и "назад", других опций нет - автоматом загружается Опера (а телефонка выдает: подключаться по вай-фай или через ВАП, ЖПРСом и не пахнет).
    Телефон не операторский, не прошивался любителями (правда производитель Румыния, черт его знает,что они там набодяжили). Хотя вай-фай - бегает как дети в школу - вприпрыжку и очень шустро.
    Вот и я сам не знаю, что с ним делать, с этим интернетом.
    Да, в разделе настройки, в меню "конфигурация", выставляется точка доступа ЖПРС, а в браузере - появляется ВАП и изменить это я никак не могу - нет таких опций в настройках конфигурации - отдельно ВАП, отдельно ЖПРС. (так бы я просто грохнул ВАП точку и был бы счастлив. А так - я не знаю, куда ему еще смотреть...
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.